iOS 6 – Apple анонсировала обновление

12 июня 2012, Ягудин Николай 0
iOS 6 будет доступна осенью с функциями Siri, интеграцией с Facebook и новым Passbook

Apple сообщила о выходе новой мобильной операционной системы iOS 6 для пользователей iPhone, iPad и iPod touch. Обновление появится осенью 2012 года. В iOS 6 добавлено более 200 новых функций.

Новая операционная система включает:

  • приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, навигацией от поворота к повороту и новыми видами Flyover;
  • новые функции Siri, в том числе поддержку большего числа языков, лёгкий доступ к информации о ходе спортивных событий, рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате;
  • интеграцию с Facebook в приложениях "Контакты" и "Календарь" с возможностью публиковать статусы непосредственно из центра уведомлений Notification Center при помощи Siri и других приложений с интеграцией Facebook, таких как "Фотографии", Safari и Maps;
  • общие фотопотоки Shared Photo Stream через iCloud;
  • Passbook для объединения всех пропусков.

"iOS 6 продолжает ускорять темп инновационного развития, помогая Apple менять представление о телефонах и развивать категорию iPad, предлагая наилучшие впечатления от работы на любом из мобильных устройств, — сказал Скотт Форстолл, старший вице-президент Apple по программному обеспечению iOS. — Мы с нетерпением ждём, когда сотни миллионов пользователей iOS смогут воспользоваться потрясающими новыми функциями iOS 6, включая новое приложение Maps, расширенную поддержку Siri, тесную интеграцию с Facebook, общие фотопотоки Shared Photo Stream и инновационное приложение Passbook".

Новое приложение Maps оспользует карты с векторными элементами, что позволяет сделать графику и текст ровными, а горизонтальную прокрутку, изменение угла наклона и масштаба — плавными. Новый вид навигации от поворота к повороту будет снабжать пользователей голосовыми указаниями, а функция Flyover предлагает интерактивный и фотореалистичный 3D-обзор. Кроме того, локальный поиск содержит информацию о более чем 100 млн. объектов c информационными карточками, включающими в себя рейтинги Yelp, обзоры, специальные акции и фотографии.

Функция Siri, теперь доступная и для нового iPad в дополнение к iPhone 4S, поддерживает такие языки как английский, французский, немецкий и японский, а теперь также и испанский, итальянский, корейский, китайский и кантонский. Siri оптимизирована для использования в 15 странах и позволяет выполнять ещё больше задач. Расширен функционал Siri hands-free благодаря новому режиму Eyes Free, который позволит взаимодействовать со своим iPhone, используя только голос и ничего более.

Встроенная интеграция с Facebook позволяет авторизоваться один раз и публиковать статусы из Notification Center, Siri и других поддерживающих Facebook приложений, в том числе "Фотографии", Safari и Maps. Для iCloud обновление привносит новые возможности для обмена фотографиями с друзьями и родственниками с помощью общих фотопотоков Shared Photo Stream.

Новое приложение Passbook — это способ собрать все пропуска в одном месте, например, посадочные талоны и билеты на бейсбол. Passbook позволяет сканировать iPhone или iPod touch для использования купона, прохода на концерт или регистрации в отеле. Passbook автоматически отображает пропуска на экране блокировки, основываясь на определённом времени или месте. Passbook может даже предупредить в последнюю минуту об изменении номера выхода на посадку или задержки рейса в аэропорту.

В iOS 6 вводится функция Guided Access. Эта новая функция позволяет родителям, учителю или администратору отключить аппаратные кнопки для блокировки iOS-устройства в одном приложении, особенно это полезно для сдачи тестов или помощи кому-либо с ограниченными возможностями сосредоточиться на учёбе. Guided Access также включает в себя возможность ограничить сенсорный ввод на определённой части экрана.

Дополнительные новые функции в iOS 6:

  • Улучшения в Safari, среди которых – вкладки iCloud, оффлайн режим списка для чтения, загрузка фотографий и полноэкранный режим.
  • Поддержка звонков FaceTime в сотовых сетях.
  • Возможность создания VIP почтового ящика, облегчающего быстрый просмотр сообщений от важных людей, которым назначен статус VIP-персон.
  • Возможность отказаться от входящих вызовов с быстрой отправкой сообщения, установкой напоминания обратного звонка и включения новой опции "Не беспокоить".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости