Премьера Apple iPad 4 состоится ближе к середине 2013 года

18 октября 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики назвали предполагаемые сроки появления планшетного компьютера Apple iPad 4.

Вряд ли кто-то сомневается, что компания Apple работает над планшетным компьютером iPad 4. Презентация актуальной версии планшета состоялась более полугода назад и за это время у инженеров компании наверняка появились новые наработки. Генератор слухов, ресурс Digitimes, раздобыв информацию в цепочке тайваньских поставщиков комплектующих, сообщает, что премьеры планшета Apple iPad 4 не следует ждать ранее середины следующего года.

Относиться к такому заявлению можно двояко. С одной стороны компания из Купертино приучила нас к годичному циклу обновления своих основных продуктов. Однако можно предположить, что перенос премьеры – это тактический ход компании Apple, расширяющий плацдарм для реализации компактной версии планшета, спрос на который, по прогнозам, будет высоким. Источник заявляет, что Apple уведомила своих производственных партнёров о планах по выпуску новой модели, призвав поставщиков комплектующих соответствующим образом подготовиться к указанному времени. Звучит такое предупреждение правдоподобно, поскольку последние громкие презентации компании сопровождались дефицитом, как самих продуктов, так и их комплектующих.

Также сообщается, что в планшете Apple iPad 4 будет применяться дисплей с прежней диагональю и соотношением сторон, но при этом уменьшится количество светодиодов в системе подсветки жидкокристаллической панели. Кроме того предполагается, что упростится дизайн и компоновка будущего устройства, а инновационных сюрпризов в Apple iPad 4 ждать не стоит.

Многие отраслевые обозреватели ожидают, что 23 октября кроме iPad Mini компания Apple представит обновленную старшую версию планшета с улучшенным экраном и новым разъёмом Lightning, однако источник заверяет, что такое случится не ранее первого квартала будущего года.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple обновит Mac mini: слухи
  3. Новость 13-дюймовый Apple MacBook Pro: неофициальные фото
  4. Новость Что, кроме iPad mini, компания Apple покажет 23 октября?
  5. Новость Apple iPad mini: мал золотник, да дорог
  6. Новость iPad mini: премьера переносится
  7. Новость В планшете Apple iPad Mini будет установлен только Wi-Fi модуль
  8. Новость iPad mini: новые фото?..
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости