Apple iMac обновился

18 июня 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель стала тоньше, мощнее и уже доступна на российском рынке.

Компания Apple представила новое поколение моноблоков Apple iMac. Свежая 21,5-дюймовая модель выполнена в тонком корпусе и предлагается с современными процессорами.

Базовая конфигурация Apple iMac включает в себя двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4-2,7 ГГц, а в качестве опции доступны четырёхъядерные модификации Intel Core i5 с частотами 2,7-3,2 ГГц и 2,9-3,6 ГГц либо четырёхъядерный же Intel Core i7 с частотой 3,1-3,9 ГГц.

Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт и может быть увеличен до 16 Гбайт. Минимальный объём жёсткого диска – 500 Гбайт, а опционально предлагаются терабайтный HDD, гибридный накопитель такого же объёма или SSD ёмкостью до 512 Гбайт. Во все конфигурации входит скоростной модуль Wi-Fi 802.11ac, а в числе интерфейсов присутствуют два порта Thunderbolt и четыре порта USB 3.0.

Apple iMac поставляется с текущей версией OS X, но осенью получит обновление до новой OS X Yosemite. На компьютер предустановлены бесплатные пакеты программ 

iLife и iWork, причём последний в бета-версии для iCloud позволяет совместно работать над документами на iMac, iPad и PC.

Новая модель уже доступна для заказа в официальном интернет-магазине Apple по цене от 49990 рублей. Ну а ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое 30-летней эволюции Mac в целом.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple iMac обновили
  2. Новость Новые Apple iMac выходят в продажу
  3. Новость iPhone 6 снова на фото
  4. Новость Mac OS X Yosemite: новая ОС для "макбуков"
  5. Новость iOS 8 упрощает ввод и заботится о здоровье
  6. Новость iPad Pro: первое фото?..
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости