Apple iMac обновили

24 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Моноблоки 2013 года снабжены мощными процессорами и скоростными накопителями.

Компания Apple обновила линейку моноблоков Apple iMac. Теперь они комплектуются четырёхъядерными процессорами Intel Core четвёртого поколения и поддерживают установку высокоскоростных гибридных накопителей Fusion Drive, которые сочетают производительность SSD с ёмкостью традиционных жёстких дисков.

Модель с 21,5-дюймовым экраном доступна в двух вариантах конфигурации. Более простая версия комплектуется четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц, имеет 8 Гбайт оперативной памяти и жёсткий диск на 1 Тбайт. Опционально поддерживается установка 16 Гбайт памяти и твердотельного накопителя объёмом до 512 Гбайт либо гибридного диска ёмкостью 1 Тбайт.

В более мощной модификации 21,5-дюймового iMac тактовая частота процессора составляет 2,9 ГГц, а за графику отвечает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 750M с 1 Гбайт видеопамяти. К тому же, в качестве опции можно выбрать четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 3,1 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный диск объёмом до 512 Мбайт, жёсткий диск на 3 Тбайт или гибридный накопитель того же объёма.

27-дюймовый iMac тоже предлагается в двух базовых вариантах. Младшая модель снабжена четырёхъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3,2 ГГц и дискретной графикой NVIDIA GeForce GT 755M с 1 Гбайт видеопамяти, комплектуется 8 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском на 1 Тбайт. Опционально доступна установка вплоть до 32 Гбайт оперативной памяти и твердотельного диска ёмкостью до 1 Тбайт, 3-терабайтного жёсткого либо гибридного накопителя.

В продвинутой конфигурации 27-дюймового моноблока частота процессора составляет 3,4 ГГц, а та же видеокарта имеет 2 Гбайт видеопамяти. Кроме того, возможна установка четырёхъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 3,5 ГГц, до 32 Гбайт оперативной памяти, твердотельного диска ёмкостью до 1 Тбайт, 3-терабайтного HDD или Fusion Drive и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780M с 4 Гбайт памяти.

Все новые модели оснащаются модулями Wi-Fi с поддержкой нового скоростного стандарта 802.11ac. Традиционно для компьютеров Apple, новинки обладают интерфейсом Thunderbolt – по два порта в каждой модели вдобавок к четырём портам USB 3.0. В качестве операционной системы используется Mac OS X Mountain Lion.

"iMac по-прежнему является примером того, каким красивым, быстрым и невероятным по ощущениям может быть настольный компьютер, – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Внутри ультратонкого алюминиевого корпуса нового iMac установлены новейшие процессоры Intel, ещё более быстрая графика, Wi-Fi нового поколения стандарта 802.11ac и более быстрые флэш-накопители PCIe".

Новые моноблоки уже появились в продаже, в том числе в российском фирменном магазине Apple Online Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. Модель с 21,5-дюймовым экраном стоит от 57990 рублей в минимальной конфигурации и от 67990 рублей в более продвинутой. 27-дюймовый iMac предлагается по цене от 80990 рублей в простой конфигурации и от 89990 рублей в более мощной.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор iMac предыдущего поколения, представленного в 2012 году.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре
  2. Новость Новые Apple iMac выходят в продажу
  3. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  4. Новость В iOS 7 нашли уязвимость
  5. Новость iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу
  6. Новость iOS 7 выходит в свет
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости