iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу

20 сентября 2013, Баранова Светлана 0
За рубежом наблюдается ажиотажный спрос на золотистую версию нового топового смартфона Apple.

20 сентября 2013 года стартовали продажи iPhone 5s и iPhone 5c. Купить новинки могут жители США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Китая, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции и Японии.

Судя по сообщениям в зарубежной прессе, спрос на смартфоны оказался весьма высок. В интернет-магазинах Apple по всему миру складские запасы распроданы, а сроки доставки новых заказов передвинуты на октябрь. Наибольшей популярностью пользуется золотистый iPhone 5s, и Apple, по слухам, уже поручила поставщикам ускорить темпы сборки этой версии. А вот сведений о том, насколько успешно продаётся iPhone 5c, пока нет.

iPhone 5s

Премьера новых "яблочных" смартфонов, напомним, состоялась 10 сентября 2013 года. Вопреки сложившейся традиции, на этот раз представлены сразу две модели – одна топовая, другая упрощённая, ориентированная на развивающиеся рынки, прежде всего китайский. Обе новинки работают под управлением свежей операционной системы iOS 7.

iPhone 5c

iPhone 5s базируется на новом 64-разрядном процессоре A7, дополненном сопроцессором движения M7. В модели установлена более мощная по сравнению с iPhone 5 основная камера iSight, а главным нововведением является сканер отпечатков пальцев, позволяющий разблокировать смартфон и подтверждать покупки одним прикосновением.

iPhone 5s

iPhone 5c оснащён процессором предыдущего поколения и менее мощной камерой. Упрощённый смартфон выполнен в корпусе из поликарбоната и предлагается в пяти ярких расцветках, а дополнительно к нему можно приобрести силиконовый чехол одного из шести цветов.

iPhone 5c

На российском рынке новые iPhone, как ожидается, официально появятся в декабре 2013 года. Впрочем, продажи "серых" смартфонов начнутся уже в ближайшие дни – по традиционно завышенным ценам. iPhone 5c, по сведениям портала Hi-Tech@Mail.Ru, будет стоить от 45 тысяч рублей, а iPhone 5s – от 70 тысяч рублей, в то время как официальные расценки ожидаются на уровне 25 тысяч рублей и 30 тысяч рублей соответственно.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iOS 7 выходит в свет
  2. Новость iPhone 5c уже можно заказать
  3. Новость iPhone 5c: яркий смартфон от Apple
  4. Новость iPhone 5s представлен официально
  5. Новость iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре
  6. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости