iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре

17 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Премьера новых планшетов Apple с улучшенными характеристиками состоится через месяц.

Ходят слухи, что 15 октября 2013 года компания Apple может представить новое поколение iPad, а также обновлённые модели моноблоков iMac. Последнее предположение подкрепляется тем, что складские запасы iMac в магазинах подходят к концу, и пополнять их пока не спешат. Вероятно, это свидетельствует о том, что уже совсем скоро появятся новые версии – как ожидается, на процессорах Intel Core i5/i7 четвёртого поколения (Haswell).

Новые слухи о скорой премьере iPad 5 и iPad mini 2 подобным свидетельством не подкреплены, но зато совпадают с другими слухами – о том, что в октябре 2013 года должно выйти обновление операционной системы iOS 7.1, которое, вероятно, будет представлено вместе с новыми устройствами. Сама iOS 7, напомним, выйдет ещё только завтра, 18 сентября.

Нынешнее поколение iPad

Информации о грядущих новинках мало, но по предположению аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известного своими удачными прогнозами насчёт "яблочной" техники, iPad 5 будет основан на процессоре A7X. Этот чип – близкий родственник 64-разрядного процессора A7, применяемого в iPhone 5s, но рассчитан на поддержку более крупных дисплеев и может даже использоваться в нетбуках.

Первая версия iPad mini

Что до iPad mini 2, то главной особенностью новой версии, как ожидается, станет дисплей Retina. К тому же планшет получит более мощный процессор и улучшенный GPU. Оправдаются ли эти предположения, мы, возможно, узнаем через месяц, а пока предлагаем посмотреть видеообзор предыдущей модели.

Источник: www.theregister.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iOS 7.1 уже тестируют
  2. Новость iPhone 5c уже можно заказать
  3. Новость Apple выбрала российских дистрибьюторов
  4. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  5. Новость iPad 5 станет тоньше и легче
  6. Новость iPad mini 2 получит экран Retina
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости