iOS 7 выходит в свет

18 сентября 2013, Баранова Светлана 3
Начинается выпуск обновления операционной системы для устройств Apple.

18 сентября 2013 года начинается развёртывание обновления до iOS 7. Новая версия мобильной операционной системы Apple будет прибывать на устройства постепенно, начиная с самых новых моделей. Обновление коснётся iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения).

 Поначалу операционная система будет доступна только на английском, французском и немецком языках.

iOS 7 включает в себя массу улучшений и нововведений. Прежде всего, радикально переработан интерфейс операционной системы. Он позволяет приложениям максимально эффективно задействовать всё экранное пространство, а новые шрифты повышают читаемость информации.

Новый "Пункт управления" обеспечивает быстрый доступ к самым востребованным настройкам простым жестом смахивания от нижнего края экрана. Через него можно управлять авиарежимом, Wi-Fi, Bluetooth, функцией Do Not Disturb, яркостью экрана, воспроизведением и потоковой передачей музыки по AirPlay. Кроме того, с этой панели можно запустить приложения "Часы", "Камера", "Калькулятор" и "Фонарик". Центр уведомлений теперь открывается одним жестом даже с экрана блокировки, а новая функция "Сегодня" отображает краткий список всех планов на день со сводкой важных сведений, таких как прогноз погоды, ситуация на дорогах, встречи и мероприятия.

В приложении "Камера" появились новые фильтры и добавилась возможность создавать квадратные фотографи. Снимки и видеозаписи автоматически группируются с учётом времени и места съёмки, а в приложении "Фотографии" появилась новая функция "Моменты".

Делиться готовыми кадрами и другими мультимедийными файлами можно с помощью новой технологии AirDrop, которая позволяет обмениваться контентом с другими пользователями устройств Apple, находящимися поблизости. Она показывает все ближайшие контакты и передаёт им данные по зашифрованной пиринговой сети.

Среди прочих улучшений – браузер Safari с обновлённым интерфейсом, приложение "Музыка" с интегрированным сервисом iTunes Radio и усовершенствованный персональный поиск Siri, поддерживающий поиск в Twitter и Википедии. Этот сервис, кстати, с релизом iOS 7, вышел из статуса бета-версии, в котором находился с самого первого релиза в 2011 году.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iOS 7.1 уже тестируют
  2. Новость iOS 7: скоро на смартфонах и планшетах
  3. Новость iPhone 5c: яркий смартфон от Apple
  4. Новость iPhone 5s представлен официально
  5. Новость iOS 7: вторая бета-версия
  6. Новость iOS 7: подробно о новых функциях
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Фокс Макс 20.09.2013 в 08:08

    я не знаю кто там как разрабатывал эту херню под номером 7, но это реально очень плохо! и айфон теперь не айфон! беда беда! спасите эйпл от кука! иначе следующее обновление превратиться в ноклу на андроиде! <<< Грустный >>>

    • Павел 19.09.2013 в 08:19

      "Прежде всего радикально переработан интерфейс операционной системы" Знал бы что интерфейс будет НАСТОЛЬКО радикально переработан ни при каких обстоятельствах не стал бы обновлять. Такую красоту превратить в такое убожество... Ладно бы хоть функцию возврат к стандартному виду сделать догадались, так ведь нет её, мне теперь и телефон лишний раз включать не хочется.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости