Apple iCloud заработает 12 октября

5 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новый облачный сервис обеспечивает доступ к сохрненному контенту со всех устройств Apple

Еще один анонс от Apple — облачный сервис Apple iCloud, который будет запущен 12 октября 2011 года. Новый сервис включает функции "iTunes в облаке", "Фотопоток" и "Документы в облаке", напрямую работает с iPhone, iPad, iPod touch, Mac, PC и позволяет автоматически сохранять контент в облаке, а также автоматически передавать информацию в виде push-уведомлений на все устройства пользователя по беспроводному соединению.

Функция "iTunes в облаке" обеспечивает доступ к приобретенным в iTunes трекам со всех устройств пользователя. Кроме того, iCloud позволяет просматривать историю покупок в магазинах App Store и iBookstore, а также в любое время загружать эти приложения и книги на любое из устройств пользователя.

Сервис "Фотопоток" автоматически отправляет все новые фотографии на другие устройства и компьютеры пользователя, включая Apple TV. Сервис "Документы в облаке" позволяет просматривать документы со всеми правками на любом подключенном к iCloud устройстве.

Облачный сервис Apple взаимодействует с Контактами, Календарем и почтовым клиентом Mail, поэтому папки и входящие письма обновляются на всех ваших устройствах на основе iOS и компьютерах. Через веб-интерфейс пользователи могут получить доступ к этим приложениям на любом устройстве. В приложениях Pages, Numbers и Keynote из пакета Apple iWork для iOS тоже будут использоваться все преимущества iCloud.

Функция резервного копирования iCloud ежедневно создает резервные копии самой важной информации в облаке через WiFi, когда устройство на основе iOS подключено к источнику питания. При этом сохраняются фотографии и видео из Camera Roll, настройки устройства, данные приложений, домашний экран и организация приложений, сообщения и рингтоны.

Приложение "Найти iPhone" поможет обнаружить на карте расположение пропавшего iPhone, iPad, iPod touch или даже компьютера с операционной системой Mac OS X Lion. При помощи этой программы можно отправить сообщение на устройство, удаленно заблокировать или очистить информацию в случае его пропажи.

"iCloud — это самый простой способ управления вашим контентом, потому что iCloud берет на себя всю работу по синхронизации, а его возможности выходят далеко за рамки того, что сейчас в принципе доступно пользователям, — заявил Эдди Кью, старший вице-президент Apple по интернет-проектам и программному обеспечению. — Вам не придется думать о синхронизации ваших устройств, потому что это происходит автоматически, и при этом бесплатно".

Сервис iCloud будет доступен с 12 октября в качестве бесплатной загрузки для пользователей iPhone, iPad и iPod touch с версией iOS 5, а также для пользователей операционной системы Mac OS X Lion. iCloud включает 5 Гбайт бесплатного пространства в облаке для почты, хранения документов и резервного копирования. Приобретённая музыка, телепередачи, приложения, книги и фотографии Фотопотока не учитываются при подсчете оставшегося свободного пространства. Дополнительное дисковое пространство для хранения в iCloud можно приобрести по цене $20 в год за 10 Гбайт, $40 за 20 Гбайт и $100 за 50 Гбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Еще раз об iPhone 4S: официальные подробности
  2. Новость iOS 5 – бета-версия
  3. Новость Облачный сервис iCloud от Apple анонсирован на WWDC 2011
  4. Новость Apple iPod nano – косметический ремонт?
  5. Новость iPhone 5 не будет! Представлен iPhone 4S. Подробности
  6. Новость Бюджетный iPhone 4: ждём этой осенью
  7. Новость Apple iPad 3 – начало производства намечено на октябрь
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости