Apple готовит 12-дюймовый iPad

25 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новая крупноформатная модель может получить 64-битный процессор.

Появились очередные слухи о том, что компания Apple разрабатывает планшет с большим экраном. На этот раз речь идёт о 12-дюймовом устройстве, которое будут собирать на заводе тайваньской компании Quanta. Это давний партнёр Apple, выпустивший для компании немало ноутбуков и нетбуков.

Некоторое время назад в прессе уже всплывала информация о том, что в работе находится более крупная версия iPad. Тогда, правда, шла речь о том, что диагональ экрана у новой модели составит "чуть менее 13 дюймов". Некоторые обозреватели, впрочем, предполагают, что под этим может иметься в виду 12,9-дюймовый дисплей, который с таким же успехом можно назвать и "12-дюймовым".

Неофициальный рендеринг большого iPad (слева)

Поскольку никаких подробностей о грядущей новинке нет, журналистам остаётся только высказывать догадки. Уже появились предположения о том, что разрешение экрана у планшета может составить вплоть до 3360x2520 точек, а в основу устройства наверняка будет положен 64-разрядный процессор – как в новом iPhone 5s.

Премьеры большого iPad, впрочем, в ближайшее время никто не ждёт. На презентации, которая может состояться в октябре 2013 года, скорее всего, будет представлено новое поколение нынешних моделей – более тонкий и лёгкий iPad 5, а также iPad mini 2 с дисплеем Retina. Ну а пока предлагаем посмотреть обзор текущей версии iPad 4.

Источник: appleinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad 5 и iPad mini 2 представят в октябре
  2. Новость Apple экспериментирует с большими дисплеями
  3. Новость iPad 5 станет тоньше и легче
  4. Новость Apple iMac обновили
  5. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  6. Новость В iOS 7 нашли уязвимость
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости