Apple делает образование доступнее

21 января 2014, Баранова Светлана 0
Интерактивные учебники iBooks и приложения для управления учебными курсами стали доступны в новых странах.

Компания Apple решила расширить охват своих образовательных продуктов. Теперь интерактивные мультисенсорные учебники iBooks доступны преподавателям и учащимся в 51 стране мира, в том числе в Бразилии, Италии и Японии, а инструментом iTunes U Course Manager для создания и распространения учебных курсов через приложение iTunes U теперь могут пользоваться преподаватели в 70 странах, включая Россию, Таиланд и Малайзию.

Библиотека учебников iBooks для iPad насчитывает более 25 тысяч книг, созданных независимыми издательствами, преподавателями и образовательными учреждениями. Полноэкранные учебники включают в себя интерактивную анимацию и вращающиеся трёхмерные диаграммы, фотогалереи и видеоролики.

iTunes U Course Manager позволяет распространять учебные материалы с помощью бесплатного приложения iTunes U, которое обеспечивает доступ к обширному интернет-каталогу бесплатных образовательных материалов от учебных заведений со всего мира. Преподаватели могут включать в курс собственные документы, материалы из интернета, книги из онлайн-магазина iBooks Store, материалы из коллекций iTunes U и любые приложения для iOS.

"Уникальные материалы и инструменты, доступные на iPad, открывают преподавателям новые, прежде недоступные способы вести обучение, – комментирует Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. – Нам не терпится увидеть, как преподаватели в новых странах начнут разрабатывать учебные планы с интерактивными учебниками, приложениями и мультимедийными материалами".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости