Пользователи Apple тратят миллиарды на приложения

9 января 2014, Баранова Светлана 0
2013 год стал самым успешным в истории магазина приложений Apple для мобильных устройств.

Компания Apple начала новый год с подведения итогов прошедшего и объявила, что объём продаж в магазине приложений Apple App Store в 2013 году превысил $10 млрд. В одном только декабре покупатели истратили $1 млрд и скачали из магазина почти 3 млрд приложений. Разработчики заработали на своих приложениях уже $15 млрд.

"Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за то, что 2013 год стал лучшим в истории App Store, – комментирует Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. – Коллекция приложений в преддверии праздничного сезона была просто потрясающая, и мы с нетерпением ждём новых поступлений от разработчиков в 2014 году".

Сейчас в Apple App Store представлено свыше 1 млн приложений и игр, газет и журналов для мобильных "яблочных" устройств, в том числе более 500 тысяч приложений, созданных специально для iPad. Все приложения разбиты на 23 категории, включая бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия.

По статистике Apple, самыми популярными в 2013 году стали такие приложения, как Heads Up, Moves, Afterlight и игра Impossible Road. В числе наиболее успешных также отметились Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons, Minecraft, QuizUp и Clumsy Ninja.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple возвращает мировую гарантию в Россию
  2. Новость Apple патентует новые технологии
  3. Новость Apple купила ещё пару компаний
  4. Новость Apple и China Mobile договорились
  5. Новость Apple iWatch: ждём в октябре 2014-го
  6. Новость Новинкам Apple стала доступна поддержка 4G в России
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости