jetBook Color – электронный учебник

5 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Устройство на базе технологии цветных электронных чернил оснащено крупным дисплеем и поддерживает WiFi

Компания Эктако представила полноформатный электронный учебник для школ jetBook Color, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги (Color E Ink). Устройство весом 554 грамма оснащено цветным дисплеем диагональю 9,7 дюймов с разрешением 1600х1200 пикселей. Учебник поддерживает все популярные форматы электронных книг, аудио, видео и фото.

Новинка работает на базе процессора с тактовой частотой 800 МГц. Данные хранятся на карте памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Учебник снабжен модулем WiFi и опционально поддерживает 3G. Кроме того, в него встроен GPS-чип для определения местоположения ученика.

jetBook Color имеет особый интерфейс, адаптированный для учеников с различным уровнем подготовки. Специальная программа обеспечивает бесперебойный обмен информацией между учителем, учеником и родителями ученика. Электронный учебник связан с учительской консолью, посредством которой преподаватель может блокировать загрузку приложений, не связанных с образовательным процессом, тестировать знания учащегося удаленно и при работе в классе.

Устройство поддерживает функцию распознавания рукописного текста, а также распознавания и воспроизведения человеческой речи, что необходимо при обучении детей с различными физическими отклонениями. В память учебника уже загружены курс подготовки к ЕГЭ, комплект учебных пособий для 6-го класса средней школы, справочники по математике, физике, химии, биологии и географии, интерактивный курс истории России, интерактивная таблица Менделеева, набор книг для внеклассного чтения, графический и научный калькуляторы, Оксфордские словари с произношением, записанным профессиональными дикторами – носителями языка, курс обучения быстрому чтению, лингвистические кроссворды и многое другое.

"jetBook Color – это универсальное решение для школ, сочетающее в себе все наши передовые технологии и современные достижения в области электронники, – сказал Давид Лубяницкий, CEO Ectaco, Inc. – Несколько школ Санкт-Петербурга и Казани начнут занятия по электронным учебникам в качестве эксперимента в этом году. Уверен, что jetBook Color в ближайшее время сможет полностью заменить бумажные учебники в школах, усовершенствовав процесс обучения для школьников и облегчив труд учителей".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости