FCC требует объяснений по поводу политики App Store

2 августа 2009, Никонова Екатерина 0
Apple придется объяснить Федеральной комиссии по связи США, почему из AppStore были изъяты клиенты Google Voice.

Изъятие из онлайн-магазина App Store приложений для работы с Google Voice переполнило чашу терпения Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC). Теперь представителям компании Apple придется объяснять, почему приложения производства сторонних разработчиков исчезли из ассортимента магазина и как происходит процесс принятия программ для реализации через App Store.

FCC требует объяснений по поводу политики AppStore

Собственное приложение Google для работы с сервисом Google Voice не прошло проверку и не попало в App Store, а приложения других авторов были изъяты из каталогов магазина в начале прошедшей недели. В качестве обоснования своего решения специалисты Apple выбрали обычную в таких случаях причину: дублирование функциональности. Поскольку никакими публичными заявлениями это событие не сопровождалось, владельцы iPhone обратились к оператору связи, однако представители AT&T отрицают свою причастность к судьбе приложений из App Store.

Этим делом заинтересовалась американская Федеральная комиссия по связи, и трем компаниям – Apple, Google и AT&T – до 21 августа предстоит ответить на несколько вопросов. В частности, Apple должна объяснить, почему приложения для Google Voice исчезли из App Store, а клиент производства Google не был принят. Кроме того, FCC интересуют различия между Google Voice и другими VoIP-клиентами, которые получили одобрение руководства магазина. В письме, направленном Apple, также присутствуют вопросы, касающиеся политики App Store, процедуры рассмотрения поступающих приложений, количества отклоненных заявок, и просьба предоставить списки программ, не попавших в каталоги магазина.

Послания от комиссии получили также компании Google и AT&T. Первая должна предоставить описание официального клиентского приложения и объяснения Apple, если таковые были, которыми сопровождался отказ. Что же касается AT&T, то комиссию интересует наличие каких-либо соглашений компании с Apple, касающиеся эксплуатации сети связи 3G и ее возможных ограничений. Оператору придется, кроме того, сообщить, разрешено ли использование Google Voice на других мобильных устройствах, подключенных к сети компании.

Источник: www.betanews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости