Совместимость с iPhone 3.0 – пропуск в App Store

11 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Apple обязывает разработчиков мобильных приложений тестировать свои продукты на совместимость с iPhone 3.0.

Компания Apple распространяет среди разработчиков мобильных приложений рекомендации, согласно которым все программы, предназначенные для продажи или скачивания через онлайн-магазин App Store, должны быть совместимыми с новой версией платформы iPhone OS. Выход операционной системы iPhone OS 3.0 запланирован на июнь этого года. Она будет содержать свыше сотни новый функций и комплект разработчика ПО (SDK) с более, чем 1000 новых указаний, касающихся создания приложений для мобильных устройств.

Совместимость с iPhone 3.0 – пропуск в App Store

"С сегодняшнего дня все программы, предоставленные для размещения в App Store, будут протестированы при помощи последней бета-версии iPhone OS 3.0. Если ваша заявка не проходит тест на совместимость с iPhone OS 3.0, приложение одобрено не будет, – гласит сообщение, разосланное разработчикам 7 мая. – Приложения, уже размещенные в каталоге магазина, скорее всего, смогут быть запущены на новой версии платформы без внесения изменений, однако вам следует протестировать свои программы, чтобы убедиться в отсутствии проблем с совместимостью. После того, как состоится официальный выпуск iPhone OS 3.0, любое приложение, не совместимое с ней, может быть изъято из ассортимента магазина".

В сети уже появились сведения о том, что разработчики приложений для iPhone OS 3.0, использующие статические библиотеки на основе SDK второй версии, могут столкнуться с проблемами двоичного интерфейса программ. Учитывая, что до выхода новой версии платформы, которая будет отличаться немалым количеством нововведений, осталось около месяца, можно понять, насколько будут сложны условия работы программистов. К настоящему моменту для iPhone было создано свыше 25 тысяч приложений, а с 23 апреля пользователи скачали более миллиарда копий программ.

Специалисты Apple уверяют, что такая мера является вынужденной. По их ожиданиям, новой версией iPhone OS будут пользоваться миллионы владельцев iPhone и iPod touch, а потому все приложения для них, уже существующие и будущие, должны быть протестированы на предмет совместимости с ней.

Следующая версия платформы предоставит пользователям такие возможности, как виртуальная частная сеть, аннулирование сертификатов, функция копирования, вырезания и вставки текста, поддержка технологии peer-to-peer. По приблизительной оценке, около 17 миллионов людей в 80 странах в настоящее время пользуются iPhone.

Источник: www.eweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости