iPod nano обновили

2 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Плеер стал в два раза компактнее и обзавелся мультисенсорным интерфейсом.

Компания Apple представила новую версию плеера iPod nano. Главной особенностью новинки является сенсорный интерфейс Multi-Touch, позволяющий перемещаться между композиции простыми прикосновениями к экрану.

iPod nano обновили

Удерживая палец внизу дисплея, пользователь возвращается на Главный экран, а двумя пальцами можно с легкостью повернуть экран, если плеер пристегнут к одежде вверх ногами. Главный экран теперь можно настроить перетаскиванием иконок между экранами. Функция Shake to Shuffle позволяет перемешивать песни легким встряхиванием.

Встроенный в iPod nano FM-радиоприемник поддерживает функцию паузы во время эфира для отложенного прослушивания передач. Помимо этого, модель поддерживает функцию Genius Mixes и позволяет создавать и редактировать плейлисты. Для спортсменов в новом iPod nano предусмотрен встроенный шагомер и функция Nike + iPod, которая дает возможность отслеживать результаты пробежек и тренировок.

iPod nano обновили

Новый плеер обладает практически вдвое меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью. Корпус iPod nano изготовлен из гладкого алюминия со стеклянным экраном, а сзади на нем предусмотрена встроенная клипса для крепления к одежде. Аккумулятор устройства обеспечивает до 24 часов воспроизведения на одном заряде.

iPod nano обновили

Новинка предлагается в двух вариантах емкости — 8 и 16 Гбайт. На выбор доступны несколько цветовых решений: серебристый, графитовый, голубой, зеленый, оранжевый и розовый. Обновленный iPod nano появится в продаже уже в ближайшее время, а вот цена на устройство пока не известна.

iPod nano обновили

"Это крупнейшее обновление iPod nano со дня его появления в 2005 году, и мы полагаем, что пользователям он непременно понравится, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Замена колеса прокрутки на разработанный нами интерфейс Multi-Touch позволила уменьшить iPod nano до удивительно малых размеров, теперь его невероятно удобно носить благодаря встроенной клипсе".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple ищет компромисс между Mac OS X и iOS
  3. Новость Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов
  4. Новость Похитители iPhone, улыбнитесь: вас снимают
  5. Новость Safari 5.0.1 – новая версия браузера
  6. Новость Обновленная линейка Apple iMac
  7. Новость Apple LED Cinema Display – монитор от Apple
  8. Новость Новые Apple Mac Pro
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости