iPhone OS 4.0 – официальная премьера

9 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новая операционная система поддерживает многозадачность и предлагает новые средства защиты данных.

Вчера компания Apple официально представила новую версию операционной системы iPhone OS 4.0 и открыла зарегистрированным разработчикам доступ к ее бета-версии. Кроме того, стал доступен обновленный комплект разработчика (SDK), в который входит более 1500 новых интерфейсов программирования. Релиз финальной версии новой ОС запланирован на лето нынешнего года. Кроме того, осенью появится версия данной операционной системы для iPad.

iPhone OS 4.0 – официальная премьера

"iPhone OS 4 — это четвертый крупный релиз наиболее продвинутой операционной системы для мобильных устройств, — комментирует Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Мы воплотили в ней более 100 новых функций, среди которых поддержка многозадачности, папки, объединенный ящик входящей почты, расширенный набор возможностей для бизнеса, а также приложение iBooks и доступ к новому онлайн-магазину iBookstore для iPhone".

Новая функция многозадачности позволит пользователям iPhone OS 4 быстро переключаться между приложениями, а разработчикам — добавлять в свои приложения новые функциональные возможности. В их числе — поддержка фонового аудио и улучшенная поддержка голосовой интернет-телефонии VoIP, благодаря чему принимать звонки можно даже при нахождении iPhone в спящем режиме и во время использования других приложений.

iPhone OS 4.0 – официальная премьера

Функция "Папки" позволяет систематизировать установленные приложения для быстрого доступа. Для создания новой папки достаточно перетащить значок одного приложения на другой. Название папки будет соответствовать категории приложения, но его можно с легкостью изменить. Управлять папками можно будет и с компьютера при помощи iTunes 9.2.

Новая функция объединения почтовых ящиков, которая позволяет просматривать все электронные сообщения в единой папке "Входящие". Кроме того, пользователи смогут систематизировать сообщения по цепочкам и открывать вложенные файлы с помощью соответствующих приложений из App Store.

iPhone OS 4.0 – официальная премьера

iAd, новая платформа Apple для рекламы на мобильных устройствах, позволяет просматривать полноэкранные видеоролики и интерактивный рекламный контент без необходимости покидать окно основного приложения. Благодаря беспроводному подключению к сети, релевантная рекламная информация будет появляться прямо на экране устройства. Apple будет продавать и обслуживать рекламу, а разработчики приложений будут получать стандартные 60% доходов от размещения рекламы с помощью iAd.

iPhone OS 4.0 – официальная премьера

Бета-версия iPhone OS 4 включает предварительный обзор функции Game Center с набором API, позволяющим создавать приложения с целым рядом новых возможностей: приглашение друзей к участию в игре, организация виртуальных матчей, представление игроков друг другу, отслеживание достижений с помощью таблицы рекордов. Приложения, созданные с помощью GameKit будут взаимодействовать с Game Center, новой социальной сетью Apple, доступ к которой пользователи iPhone и iPod touch получат уже в этом году.

Новые возможности iPhone OS 4 для бизнеса включают улучшенную защиту данных, масштабируемость и совместимость. Новая система управления мобильными устройствами может обмениваться данными со сторонними серверами для беспроводной настройки, запроса информации, блокировки и очистки данных с управляемых iPhone. Кроме того, новая ОС предоставляет возможность надежного хостинга и беспроводной дистрибуции приложений.

Новая функция "Защита Данных" использует пароль пользователя в качестве криптографического ключа для защиты почтовых сообщений, хранящихся на iPhone. Возможна также установка длинных и сложных паролей. Кроме того, iPhone OS 4 поддерживает создание нескольких учетных записей Exchange ActiveSync, совместима с Exchange Server 2010 и с готовящимися к выпуску приложениями от Juniper Networks и Cisco для подключения к VPN через защищенное соединение SSL.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iPhone OS 4.0 – время для полноценной многозадачности
  3. Новость SDK для iPad раскрывает дополнительные возможности планшета
  4. Новость iPad – долгожданный планшет компании Apple
  5. Новость Официальный выпуск iPhone OS 3.0
  6. Новость Совместимость с iPhone 3.0 – пропуск в App Store
  7. Новость Состоялась презентация новой версии iPhone OS 3.0
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости