Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов

25 августа 2010, Баранова Светлана 0
На образовательном ресурсе Apple размещены аудио- и видеозаписи лекций ведущих мировых университетов.

Чуть более чем за три года число загрузок с образовательного ресурса iTunes U превысило 300 миллионов. На проекте представлена информация об учебных заведениях, курсы лекций, лабораторные работы, сведения о главных спортивных событиях вузов, виртуальные экскурсии и специальные доклады. Все материалы бесплатны и доступны для загрузки с Mac, PC, iPhone, iPod touch и iPad.

Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов

Сегодня пользователи iTunes могут загрузить свыше 350 000 аудио- и видеофайлов, предоставленных ведущими образовательными учреждениями со всего мира. В их числе — Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Кембридж, Оксфорд, а также Мельбурнский и Монреальский университеты.

Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов

Более 800 университетов по всему миру имеют свои страницы на iTunes U и почти половина из них регулярно обновляет представленную на проекте информацию. Недавно на сайте были размещены новые учебные материалы из университетов Гонконга, Китая, Мексики, Сингапура и Японии.

"iTunes U открывает доступ всем желающим к материалам лучших учебных заведений планеты и позволяет с легкостью получать новые знания, — говорит Эдди Кью, вице-президент компании Apple по интернет-проектам. — Пользователи iTunes действительно получают потрясающую возможность учиться, сидя за компьютером или используя мобильные устройства iPhone, iPod или iPad, которые открывают прямой доступ к невероятно широкому выбору учебных материалов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости