Обновление iPhoneOS исправляет формулу расчета уровня сигнала

20 июля 2010, Никонова Екатерина 0
Версия iOS 4.0.1, по утверждению производителя, решает проблему с приемом сигнала iPhone 4.

Накануне пресс-конференции, посвященной многострадальному iPhone 4, представители компании Apple объявили о выходе обновленной операционной системы iOS. Обновление под номером 4.0.1, предназначенное для iPhone 4, 3GS и 3G, призвано решить одну единственную проблему, омрачившую выпуск долгожданной новинки.

iOS 4.0.1, как утверждает сопутствующее релизу сообщение, "усовершенствует формулу для расчета числа отметок на индикаторе, отображающем уровень сигнала". Выявленная в первые дни после выпуска устройства проблема, приводившая к внезапному прерыванию связи, по словам представителей компании, связана не с качеством реализации антенны, а с неверным расчетом и дальнейшим отображением уровня сигнала.

"Иногда индикатор отображал четыре отметки, – гласило официальное объяснение, – тогда как их должно было быть не более двух". Таким образом, пользователь, закрывая при разговоре антенну рукой, незаметно для себя мог снизить уровень приема до критического, когда он не был достаточно высоким.

Обновление iPhoneOS исправляет формулу расчета уровня сигнала

Обновленная система содержит также незначительные изменения внешнего вида отметок индикатора. Для более отчетливого отображения уровня сигнала при небольших его значения длина первых нескольких отметок несколько увеличена. Поможет ли изменение формулы в обновленной системе, а также усовершенствования в iOS 4.1 SDK, бета-версия которого была выпущена на днях, в решении проблемы с ухудшением связи, можно будет узнать уже в ближайшее время.

Как и большинство обновлений платформы iPhone, даже самых незначительных, iOS 4.0.1 содержит полную копию операционной системы. Возможность произвести "чистую" установку обернется для владельца проблемного аппарата необходимостью скачать 579-мегабайтовый пакет, доступный через iTunes.

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 4 – 24 июня первый день продаж
  2. Новость iPhone-приложения могут появиться в Windows Phone 7
  3. Новость LUXA2 H1-Touch и H5 Car Mount – держатели для iPhone 4
  4. Новость Еще раз об iPhone 4: официальные подробности
  5. Компания Apple
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости