iPod Touch – плеер или взрывпакет?

16 марта 2009, Никонова Екатерина 0
Пострадавший от взрыва iPod Touch требует компенсацию в размере 225 тысяч долларов.

Многим известно, что батареи ноутбуков и мобильных телефонов время от времени взрываются. В этот раз от взрыва iPod Touch пострадал 15-летний подросток из города Цинциннати в штате Огайо.

iPod Touch – плеер или взрывпакет?

Согласно описанию, содержащемуся в судебном иске, пострадавший положил выключенный iPod в карман брюк. Внезапно он услышал громкий хлопок и почувствовал жжение. Прежде чем подросток успел снять загоревшиеся брюки, плеер прожег дыру в кармане и расплавил нейлоновую подкладку, что вызвало ожоги второй степени на ноге мальчика.

Теперь истец требует от компании Apple 225 тысяч долларов в качестве компенсации ущерба и штрафной санкции. Участвуют в деле и 10 сотрудников магазина, где был куплен плеер. Представители Apple комментировать ситуацию отказались.

Предлагая покупателям iPod, производитель недвусмысленно дает понять, что его можно носить в непосредственной близости от тела – в кармане брюк или рубашки, на шее, в руке. Кроме того, сотрудники точки розничной продажи обязаны были определить, не связано ли ношение iPod с каким-либо риском, и предупредить о нем клиента, прежде чем продавать ему плеер.

Большая часть случаев взрыва батарей связана с использованием бракованных или поддельных устройств, например, аккумуляторов неизвестных производителей, которые пользователи устанавливают в мобильный телефон. У iPod Touch нет батареи, которую можно заменить, однако в 2008 году в Японии произошел аналогичный случай, когда пострадавшим оказался владелец iPod nano со встроенным литий-ионным аккумулятором. Плееру iPod Classic также приходилось оказываться в категории взрывоопасных устройств.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости