Обновленная линейка Apple iMac

28 июля 2010, Баранова Светлана 0
Обновленные моноблоки созданы на основе новейших процессоров Intel Core и поддерживают установку SSD.

Компания Apple представила полностью обновленную линейку моноблоков Apple iMac с экранами диагональю 21,5 и 27 дюймов. Новые модели созданы на базе современных процессоров Intel Core i3/i5/i7 и оснащены мощными дискретными видеокартами. Точная дата поступления в продажу и стоимость новинок пока неизвестны.

Обновленная линейка Apple iMac

Новые моноблоки оснащаются двухъядерными процессорами Intel Core i3/i5 или четырехъядерными Intel Core i5/i7. Дискретные графические процессоры ATI Radeon HD обеспечивают достаточную производительность для работы с рексурсоемкими приложениями и 3D-играми.

Apple iMac оснащаются жесткими дисками емкостью до 2 Тбайт и опциональными SSD-накопителями объемом 256 Гбайт. Помимо этого, оснащение включает в себя привод SuperDrive с возможностью записи двухслойных дисков, встроенный SD-кардридер с поддержкой формата SDXC и встроенную веб-камеру iSight. Объем оперативной памяти может достигать 16 Гбайт.

Обновленная линейка Apple iMac

Экраны новых моноблоков созданы с применением технологии IPS, обеспечивающей точную цветопередачу и широкий угол обзора в 178 градусов. В комплекте с компьютерами поставляется беспроводная мышь Magic Mouse. Опционально доступен трекпад Magic Trackpad с поддержкой технологии Multi-Touch. На Apple iMac предустанавливается операционная система Mac OS X Snow Leopard с поддержкой Microsoft Exchange и пакет приложений iLife для работы с мультимедийными файлами.

Обновленная линейка Apple iMac

"Мы взяли лучший в мире компьютер "все в одном" и сделали его еще превосходнее, — говорит Филип Шиллер, старший вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу. — Пользователям несомненно понравится обновленный iMac с новыми процессорами, мощными графическими платами и стильным корпусом из алюминия и стекла".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iMac эксклюзивно в "М.Видео"
  3. Новость Apple выпускает обновление прошивки для iMac
  4. Новость Apple готовит новые iMac
  5. Новость Цены на iMac и MacBook упадут?
  6. Новость Apple сокращает поставки iMac?
  7. Новость Apple, скорее всего, обновит компьютеры Apple iMac 10 ноября
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости