Apple Mac mini – новый настольный ПК

15 июня 2010, Баранова Светлана 0
Обновленная версия оснащена слотом для карт памяти SD, выходом HDMI и мощной графической подсистемой.

Компания Apple представила новую версию настольного ПК Apple Mac mini. Новинка оснащается мощным графическим модулем для повышения производительности и потребляет минимум электроэнергии.

Apple Mac mini – новый настольный ПК

Компактный компьютер заключен в цельный алюминиевый корпус с равными сторонами размером 19,56 см и высотой 3,56 см. Встроенный источник питания позволяет обойтись без внешнего сетевого адаптера и существенно снижает уровень шума. Расход энергии в режиме ожидания составляет всего 10 Вт. Mac mini соответствует требованиям Energy Star 5.0 и имеет золотой сертификат EPEAT.

Apple Mac mini – новый настольный ПК

Новинка оснащается процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 или 2,66 ГГц; 2 или 4 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 8 Гбайт; одним или двумя жесткими дисками емкостью до 500 Гбайт. Графический процессор NVIDIA GeForce 320M использует 48 ядер для параллельной обработки данных, обеспечивая необходимую производительность для ресурсоемких 3D-игр и профессиональных приложений.

Съемная панель в основании корпуса обеспечивает быстрый доступ для расширения памяти. Новинка обладает всеми необходимыми интерфейсами для подключения периферии, а также выходом HDMI и слотом для карт памяти SD. В стандартную комплектацию также входят 8-скоростной оптический дисковод SuperDrive со щелевой загрузкой, встроенная сетевая плата беспроводной связи AirPort Extreme 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR.

Apple Mac mini – новый настольный ПК

На компьютер ставится операционная система Mac OS X Snow Leopard с пакетом программ iLife для работы с мультимедийным контентом. В пакет входят приложения iPhoto для организации и редактирования фотографий, iMovie для редактирования видео и GarageBand для обучения игре на гитаре или пианино.

Apple Mac mini – новый настольный ПК

Под управлением серверной системы Mac OS X Snow Leopard Server новый компьютер может использоваться в качестве персонального севера для малого бизнеса или домашнего офиса. Система поддерживает работу с электронной почтой, синхронизацию календарей, хранение данных, резервное копирование Time Machine, создание веб-серверов Wiki и высококачественных подкастов, а также многое другое. Mac mini с операционной системой Mac OS X Snow Leopard Server потребляет менее 11 ватт энергии в режиме ожидания.

"Миниатюрный алюминиевый корпус Mac mini содержит огромные возможности: великолепный функционал, универсальность и мощь удивительным образом объединяются в элегантном и компактном компьютере", — заявил Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости