Рекламная платформа iAd начнет работу 1 июля

8 июня 2010, Баранова Светлана 0
Новая платформа позволяет смотреть рекламу прямо в запущенных на iPhone приложениях.

Платформа Apple iAd для рекламы на мобильных устройствах будет запущена 1 июля. Сумма заказов на размещение рекламы в iAd на 2010 год составляет более $60 млн.

Новая платформа, встроенная в операционную систему iOS 4, позволяет пользователям смотреть рекламные объявления и взаимодействовать с ними, не закрывая запущенное в данный момент приложение, даже при просмотре видео, во время игры или при совершении покупки.

Рекламная платформа iAd начнет работу 1 июля

Стив Джобс рассказывает об iAd

Разработчики могут с легкостью внедрять различные форматы рекламы в свои приложения. Apple будет продавать и обслуживать рекламные объявления, а разработчики будут получать стандартные 60% от дохода рекламы iAd, который выплачивается через сервис iTunes Connect.

"iAd предлагает рекламодателям возможность объединить эмоциальность телевизионной рекламы с интерактивностью рекламы в Интернет, а пользователи получают возможность смотреть рекламу, не покидая любимых приложений, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — iAd будет доступен миллионам пользователей iPhone и iPod touch, что откроет перед рекламодателями потрясающие возможности расширения аудитории, а разработчики приложений, в свою очередь, получат новый источник доходов, что позволит им создавать еще больше бесплатных и недорогих приложений".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Аксессуары Prestigio для iPod и iPhone
  3. Новость Safari 5 – еще быстрее и безопаснее
  4. Новость Еще раз об iPhone 4: официальные подробности
  5. Новость iPhone 4 в продаже с 24 июня – известные цены
  6. Новость "Бамперы" для iPhone 4
  7. Новость iPhone 4 – официальные фото
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости