С выходом Snow Leopard 10.6.2 прекратится поддержка Atom

4 ноября 2009, Никонова Екатерина 1
Пользователи, желающие установить Mac OS X на нетбуки, будут вынуждены использовать ядро предыдущей версии.

Обновленная версия операционной системы Snow Leopard от AppleMac OS X 10.6.2, с прошлого месяца доступная для разработчиков, не будет поддерживать процессоры Intel Atom. Первые слухи о прекращении поддержки появились в скором времени после выпуска тестовых сборок, и теперь они полностью подтверждаются.

Тем, кто использует Mac OS X исключительно на компьютерах производства Apple, это обстоятельство ничем не грозит, однако немало пользователей, недовольных таким ограничением, ищут всевозможные способы для установки Snow Leopard на машины сторонних производителей – такая практика довольно популярна среди владельцев нетбуков.

С выходом Snow Leopard 10.6.2 прекратится поддержка Atom

У владельцев устройств на базе Intel Atom остается два пути для обхода запрета устанавливать Mac OS X на компьютеры стороннего производства. Проще всего будет продолжить пользоваться версией 10.6.1 в надежде, что дальнейшие обновления вернут поддержкку платформы. Тем, кто использует на своем Hackintosh\'е операционную систему Leopard, лучше оставить версию 10.5.8, поскольку ее обновление 10.5.9, скорее всего, будет иметь те же проблемы с поддержкой Atom. Другой способ заключается в обновлении системы до версии 10.6.2, однако придется либо оставить прежнее ядро, либо модифицировать новое.

Такой поступок Apple вполне можно назвать закономерным. Компания не берет на себя никаких обязательств перед владельцами компьютеров на базе Atom, поскольку не использует этот процессор в своих продуктах. Начиная с версии Mac OS X 10.5.7, операционная система не поддерживала должным образом двухъядерный Atom для настольных систем – Atom 330: для загрузки системы приходилось отключать в BIOS поддержку технологии Hyper-Threading.

Источник: www.osnews.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости