Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

8 июня 2010, Баранова Светлана 0
Новая версия браузера ускоряет загрузку страниц и поддерживает возможности HTML5.

Компания Apple выпустила Safari 5. Обновленная версия веб-браузера отличается повышенной производительностью и предлагает ряд новых функций. Приложение для Mac OS X и Windows уже можно бесплатно загрузить с официального сайта Apple.

Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

Safari 5 использует усовершенствованное ядро Nitro JavaScript, благодаря которому скорость выполнения JavaScript повышается на 30% по сравнению с Safari 4, если верить разработчикам. Технология упреждающей выборки DNS ускоряет загрузку веб-страниц, а улучшенный механизм работы с кэшем позволяет быстрее открывать страницы, просмотренные ранее.

Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

Обновленный браузер поддерживает стандарт HTML5 и предлагает более десятка основанных на нем новых функций. В их числе — просмотр мультимедиа в полноэкранном режиме, субтитры по требованию в видео, геопозиционирование, разделенные элементы, перетаскиваемые объекты, подтверждение форм, теги HTML5 Ruby, история HTML5 AJAX, а также EventSource и WebSocket.

Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

Реализованная в браузере функция Safari Reader предлагает новый режим просмотра интернет-статей, в котором лишний контент устраняется и перед пользователями остается только нужный текст с возможностью прокрутки и настройки размера шрифта. Статью можно распечатать и отправить по электронной почте.

Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

Новая бесплатная Программа разработчиков для Safari позволяет участникам настраивать и совершенствовать Safari 5 с использованием расширений, основанных на стандартах HTML5, CSS3 и JavaScript. Новое расширение "Компонент" (Builder) упрощает разработку, установку и компоновку расширений. Для повышения уровня безопасности и стабильности, расширения Safari представлены в виде изолированной программной среды, подписанной цифровым сертификатом от Apple и запускаемой только в браузере.

Safari 5 – еще быстрее и безопаснее

"Safari продолжает оставаться лидером индустрии по производительности, инновационности и поддержке различных стандартов, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. — Сегодня Safari используется на более чем 200 миллионах устройств по всему миру, а его браузерное ядро с открытым кодом WebKit работает на более чем 500 миллионах устройств".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple готовит Safari к Pwn2Own
  3. Новость Chrome обходит Safari и перемещается на 3-ю позицию рейтинга
  4. Новость Apple обновила Mac OS X Leopard до версии 10.5.8
  5. Новость Хакер взломал Safari за 10 секунд на Pwn2Own
  6. Новость Официальный выпуск Safari 4 состоялся
  7. Новость Еще раз об iPhone 4: официальные подробности
  8. Новость iPhone 4 в продаже с 24 июня – известные цены
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости