Анонимная соцсеть Secret осваивает Android

27 мая 2014, Баранова Светлана 0
Приложение стало доступно не только на iOS и теперь работает по всему миру.

На Android вышло приложение новой соцсети Secret, которая до сих пор была доступна только пользователям iOS. Приложение позволяет обмениваться короткими сообщениями совершенно анонимно.

Для регистрации в Secret необходимо указать адрес электронной почты и телефон. После этого пользователь может обмениваться сообщениями с теми своими контактами, которые тоже зарегистрированы в Secret. Необычность такого общения в том, что вся информация публикуется без подписи, поэтому понять, кто именно написал то или иное сообщение, невозможно. Нельзя даже узнать, кто именно из друзей тоже пользуется приложением. Предполагается, что это раскрепощает пользователей и даёт им возможность без стеснения делиться своими самыми сокровенными тайнами.

Secret создали бывшие сотрудники компании Google. Соцсеть заработала в США в начале 2014 года и довольно быстро завоевала популярность в ИТ-сообществе, став основным инструментом для обмена слухами и инсайдерской информацией. Заинтересовались проектом и журналисты, хотя достоверность сведений, полученных с помощью Secret, гарантировать, естественно, нельзя.

Теперь сервис доступен не только в Соединённых Штатах, но и по всему миру. Правда, приложение не переведено на русский, но отечественных пользователей это, видимо, не пугает. Российская Газета сообщает, что соцсеть пользуется большой популярностью, а бывший пресс-секретарь соцсети ВКонтакте Владислав Цыплухин заявил, что Secret – "тренд следующих двух месяцев".

Стоит отметить, что официальный сайт Secret в России попал под блокировку: пользователям Ростелекома он недоступен. Как пояснил газете Ведомости представитель компании, этот сайт находится на одном IP-адресе с неким противоправным ресурсом, заблокированным по решению суда, а у провайдера пока нет технической возможности блокировать сайты иначе, чем по IP.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости