Амиго – социальный браузер от Mail.Ru

27 сентября 2012, Баранова Светлана 1
В новом браузере имеется выделенная панель для общения в социальных сетях.

Компания Mail.Ru представила концептуальную новинку – браузер Амиго, интегрированный с популярными социальными сетями. В нём имеется специальная панель, на которой выводится информация из Одноклассников, ВКонтакте, Моего Мира и Facebook. Основное окно при этом действует как обычный браузер, а общение происходит в боковой панели, которую при необходимости можно скрыть.

С помощью Амиго можно следить за новостями друзей, обмениваться сообщениями и делиться ссылками. Для этого в браузере предусмотрена специальная кнопка "Поделиться", позволяющая отправить ссылку на понравившуюся картинку или веб-страницу в любую социальную сеть. Встроенный плеер даёт возможность слушать музыку из социальных сетей, искать треки и составлять списки воспроизведения. Кроме того, браузер автоматически проверяет Почту Mail.Ru и уведомляет о новых письмах.

На данный момент проект находится в стадии альфа-тестирования. Чтобы принять участие в тесте, необходимо отправить адрес своей электронной почты в специальной форме на странице Амиго.

"Интеграция различных сервисов и сайтов с соцсетями – один из главных трендов: по данным comScore, ежемесячно в социальные сети заходят около 50 миллионов пользователей рунета. Мы пошли немного дальше и добавили клиент социальных сетей прямо в браузер. Это тенденция, которую поддерживает наша компания. В Mail.Ru Group мы стремимся сделать общение максимально удобным для пользователя", – отмечает Владимир Габриелян.

Интеграция с социальными сетями действительно становится в последнее время весьма популярной тенденцией, причём не только на уровне программного обеспечения, но и непосредственно в мобильных устройствах. Так, в 2011 году компания HTC выпустила смартфон HTC Cha-Cha с выделенной кнопкой для доступа к Facebook. А недавно в России начались продажи смартфона Sony Xperia miro, тоже весьма тесно интегрированного с Facebook, включая список контактов, фотогалерею и музыкальный плеер.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В России – самая большая интернет-аудитория в Европе
  2. Новость "Тревожная кнопка" в Одноклассниках призвана защитить детей от домогательств
  3. Новость Центробанк одобрил гос. регистрацию Деньги@Mail.Ru
  4. Новость Mail.Ru Агент 6.0: обзор программы для обмена сообщениями
  5. Новость Mail.Ru Агент 6.0 – новая версия мессенджера
  6. Новость Почта@Mail.Ru – теперь на iPhone
  7. Компания Mail.ru
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Глеб Демченко 24.03.2014 в 12:38

    Вначале я думал что Mozilla Firefox самый быстрый для Pentium III 700 МГц. Но позавчера я установил на этот компьютер браузер Амиго от mail.ru. Даже на Pentium 700 МГц намного быстрее всех работает, а на других компьютерах тем более.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости