Mail.Ru Агент 6.0 – новая версия мессенджера

31 мая 2012, Баранова Светлана 2
В обновлённой версии Mail.Ru Агента для Windows улучшен интерфейс и повышено качество видеосвязи

Вышла новая версия Mail.Ru Агента для Windows. В ней полностью переработан интерфейс – появилось единое окно чата и списка контактов, а также быстрый доступ к активным диалогам. Последние собеседники в новой версии мессенджера автоматически помещаются в начало списка контактов.

Новый движок для голоса и видео, разработанный в собственной VoIP-лаборатории IM-подразделения Mail.Ru Group, позволил повысить качество связи. В Агенте 6.0 видеозвонки выполняются в разрешении VGA (640х480) с возможностью общаться в полноэкранном режиме. Кроме того, можно "на лету", без прерывания разговора, переключаться с голосового вызова на видеозвонок и наоборот.

По просьбам пользователей добавлена поддержка скинов и цветовых схем – интерфейс приложения можно раскрасить в любой из 16,7 млн. цветов и выбрать для него тему оформления. В ближайшем будущем добавится возможность установить любое изображение в качестве фона.

Изменения интерфейса коснулись практически всех функций, в числе которых авторизация контактов, передача файлов, многопользовательские конференции, интеграция с социальными сетями. Кроме того, после оптимизации интерфейса Агент стал работать быстрее – сократилось время отклика ключевых функций приложения.

"Версия 6.0 – это выход Агента на качественно новый уровень. Нам удалось одновременно расширить функционал и сделать его использование более удобным. Мы уверены, что новый вид и новые возможности Агента быстро станут привычными для наших постоянных и новых пользователей", – сказал руководитель проекта Илья Наумов.

По словам Игоря Ермакова, директора IM-направления Mail.Ru Group, "при разработке новой версии Агента были "обкатаны" многие технологии проектирования и тестирования интерфейсов, которые ранее не применялись в нашей компании. Приобретённый при этом опыт будет использован в дальнейшем для развития наших продуктов". Скачать беслпатно Mail.Ru Агент 6.0 можно с нашего сайта.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Mail.ru
  2. Новость Mail.Ru Агент для Mac OS X обновили
  3. Новость Вышел Mail.Ru Агент для Android с голосовой связью
  4. Новость Почта@Mail.Ru – теперь на iPhone
  5. Новость Вышел Поиск@Mail.Ru для Android
  6. Новость Mail.Ru Агент – теперь и для Windows Phone
  7. Новость Mail.Ru Агент для Windows обновили
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости