Процессоры Ivy Bridge: названа дата дебюта

29 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники называют точную дату анонса 22-нанометровых процессоров Intel Ivy Bridge.

На страницах нашего информационного портала мы неоднократно писали о процессорах Intel Ivy Bridge. Вы могли читать как о тестировании данных микрочипов, так и о политике ценообразования. Сегодня мы готовы поделиться с вами сведениями, касающиеся сроков релиза 22-нм процессоров. Поводом для данной заметки стало разглашение рыночными обозревателями точной даты дебюта будущих CPU.

Отраслевые источники с определённой долей уверенности говорят о том, что Intel пропустит два знаковых мероприятия в 2012 году. Речь идёт о том, что в ходе проведения CES 2012 и CeBIT 2012 не стоит надеяться на появление Ivy Bridge. Хотя аналитики и не исключают, что компания Intel и её партнёры смогут немного приоткрыть завесу таинственности над готовящимися CPU. Что касается называемой даты дебюта, то это – 8 апреля. На это число приходится воскресенье, поэтому вполне может быть, что на самом деле 22-нм процессоры будут представлены на следующий день, 9 апреля.

На момент написания заметки нам было известно, что Intel представит не менее 25 микрочипов Ivy Bridge. Из них 17 моделей предназначены для использования в настольном, а 8 – в мобильном сегменте. Разумеется, появление новых процессоров немыслимо без сопутствующего дебюта наборов системной логики. Одновременно с чипами Ivy Bridge компания Intel продемонстрирует чипсеты: Z77, H77, Z75 и B75 для десктопов и HM77, UM77, HM76, HM75 для ноутбуков.

Напомним, что процессоры Ivy Bridge выполнены на основе 22-нм технорм, используют транзисторы 3D Tri-Gate, несут на борту графическое ядро DirectX 11 и устанавливаются в сокет LGA 1155. Следует заметить, что будущие CPU совместимы как с материнскими платами на основе чипсетов седьмой серии, так и с нынешними решениями на базе Intel 6 Series после обновления BIOS.

Сводная информация о процессорах Ivy Bridge находится в таблицах, приведенных чуть выше.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости