Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos

4 января 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD официально анонсировала платформу Brazos в рамках проекта Fusion.

Похоже, январь будет насыщен значительными событиями в IT-инфраструктуре. Ещё не успели затихнуть фанфары по поводу анонса процессоров Sandy Bridge, как поспела ещё одна немаловажная премьера. Компания AMD представила сегодня свою первую платформу в рамках проекта Fusion. Итак, встречаем AMD Brazos — решение для лэптопов, нетбуков, планшетов, моноблоков и неттопов.

Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos

В состав AMD Brazos входят одноядерные процессорные модули C-серии Ontario и двухъядерные чипы Zacate E-серии. В настоящее время AMD располагает четырьмя чипами C-30, C-50, E-240 и E-350, которые выполнены с использованием 40-нм технологических норм. Данные решения для компании AMD поставляет известный чипмейкер TSMC. В приведенной таблице вы можете ознакомиться с основными спецификациями Brazos APU:

Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos

Общая формула платформы AMD Brazos такова: один из названных выше процессорных модулей с одним или двумя x86 вычислительными ядрами Bobcat, контроллер DDR3, графические видеочип с 80 потоковыми процессорами и поддержкой API DirectX 11. Это говорит о том, что решения на базе AMD Brazos смогут без проблем воспроизводить видео Full HD, демонстрировать приличный уровень быстродействия в графической среде и обеспечивать длительное время работы портативных систем от аккумулятора.

Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos

Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos

Отраслевые источники сообщают, что уже сейчас о готовности начать отгрузки продуктов на базе AMD Brazos заявили такие компании, как Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, MSI, Samsung, Sony и Toshiba. С некоторыми Fusion-решениями от ведущих вендоров вы уже могли встречаться в нашей новостной ленте. Их массовый выход на рынок запланирован на первый квартал текущего года.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo представляет ноутбуки на базе Brazos и Sandy Bridge
  2. Новость Toshiba тоже готовит нетбук на базе AMD Brazos
  3. Новость Нетбук MSI Wind U270: новинка на базе AMD Brazos
  4. Новость Acer Aspire One 522: нетбук на базе AMD Brazos
  5. Новость Производители готовы к выпуску плат на базе AMD Brazos
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости