Amazon и B&N – лидеры по выпуску Android-планшетов

28 января 2012, Эткало Игорь 0
Компании Amazon и B&N контролируют около 40% рынка планшетных компьютеров с операционной системой Android.

Мы продолжаем рассказывать вам о тенденциях рынка Tablet PC. Так сложилось, что на протяжении прошедшей рабочей недели IT-компании повествовали о своих достижениях за четвёртый квартал прошлого года в частности и за весь календарный 2011 год в целом. Вы уже знаете, что Apple осталась компанией №1 по продажам планшетов, хоть её рыночная доля и уменьшилась под натиском Android-таблеток.

Пожалуй, наиболее удачным 2011 год, особенно вторая его половина, стал для компаний Amazon и B&N. Разумеется, мы рассматриваем отчётный период с точки зрения масштабов изготовления и реализации Android-планшетов. Представив недорогие, но в тоже время достаточно функциональные девайсы, Amazon и B&N смогли занять примерно 40% рынка "таблетов" с ОС Google Android.

Давайте займёмся простой арифметикой. В прошлом году было продано порядка 10,5 млн. Android-планшетов. Получается, что среди них не менее 4 млн. экземпляров приходится на Amazon Kindle Fire и B&N Nook Tablet. Следует учитывать нюанс, что оба девайса были анонсированы осенью прошлого года, результат вполне неплох. Смогут ли рассматриваемые устройства и их наследники повторить или превзойти подвиг в 2012 году, сказать пока сложно.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости