Слухи: Apple готовит 7,85-дюймовый iPad

17 декабря 2011, Эткало Игорь 0
В конце 2012 года компания Apple может представить 7,85-дюймовую версию планшетного компьютера iPad.

На страницах нашего информационного ресурса мы делились с вами соображениями лидеров компаний Acer и NVIDIA относительно перспектив развития компьютерного рынка. Авторитетные люди, предоставляя СМИ свои прогнозы на 2012 год, обмолвились о возможных ослаблениях позиций компании Apple в сегменте портативных устройств.

Сегодня нам стало известно, что Apple помимо подготовки планшета iPad 3, планирует представить в следующем году ещё одно мобильное устройство. Им станет 7,85-дюймовая версия iPad, анонс которой может состояться в четвёртом квартале 2012 года. Появление такой модификации планшетного компьютера Apple усилит способность "яблочной" корпорации противостоять таким девайсам, как Amazon Kindle Fire.

Информация о том, что Apple готовит 7,85-дюймовый "таблет" просочилась в Сеть от производителей жидкокристаллических панелей. Предполагается, что дисплеи для будущего планшетного компьютера Apple будет заказывать по OEM-каналам у LG Display и AU Optronics (AUO). Поставки экранов начнутся уже во втором квартале следующего года.

По состоянию на сегодня к концу 2011 года общее количество проданных планшетов составит не менее 60 млн. штук. Из них около 70% приходится на долю Apple iPad первого и второго поколений.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости