Acer – мы за планшеты!

26 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания Acer не намерена отказываться от выпуска планшетных компьютеров.

Не так давно в Сети появились слухи о том, что компания Acer может отказаться от дальнейшего производства планшетных компьютеров. Основной причиной для этого аналитики считали невозможность конкурировать с моделью Amazon Kindle Fire стоимостью всего $199. Впрочем, в настоящее время мы готовы опровергнуть данное заявление, ссылаясь на отраслевые источники.

Популярный тайваньский сайт Digitimes делится с читателями следующей информацией. Компания Acer вовсе не собирается покидать нишу Tablet PC, хоть и не может похвастать лидерством в данном сегменте IT-индустрии. Представители Acer комментируют ситуацию следующим образом: их компания заняла определённое место на рынке планшетов и будет продолжать развивать этот бизнес.

По всей видимости, Acer сконцентрирует усилия на производстве "таблетов", работающих под управлением операционной системы Android. Тем не менее, так называемые Wintel-таблетки всё равно будут присутствовать в портфолио Acer, включая смартфоны. Кстати, многие потребители называют мобильные устройства серии Acer Iconia лучшими Android-планшетами.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Acer Iconia Tab W500: обзор планшета
  2. Статья Acer Iсonia Smart и Tab: обзор планшетов и смартфона с презентации
  3. Статья Обзор Acer Iconia Tab A501 – медовая таблетка
  4. Статья APU от AMD: технологии будущего... уже в продаже!
  5. Статья Обзор Acer Iconia Tab A100: лучше меньше, да лучше
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости