26 января – новая дата для iPad 3?

30 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Специалисты говорят, что 26 января компания Apple представит сразу два планшетных компьютера iPad 3.

На днях мы рассказывали вам о том, что нам стала известна дата анонса планшетного компьютера Apple iPad 3. Его премьера могла быть приурочена ко дню рождения Стива Джобса в феврале месяце. Сегодня мы наткнулись на заметку, в которой сообщается, что Apple iPad 3 выйдет 26 января, причём сразу в двух модификациях.

Дебют будущего "яблочного" планшета может состояться в рамках мероприятия iWorld 2012. Один из вариантов iPad 3 будет ориентирована на средний ценовой сегмент, второй – на нишу high-end. По всей видимости, каждый из будущих девайсов обзаведётся 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью матрицы 2048 x 1536 пикселей.

Следует заметить, что аппаратная начинка ожидаемых "айпадов" во многом будет похожа. Так, например, за быстродействие в ответе процессор Apple A6 с четырьмя вычислительными ядрами. Мы предполагаем, что основное отличие будущих девайсов заключается в используемых камерах (8 и 5 мегапикселей) и аккумуляторах. Топовая модель получит АКБ внушительной ёмкости 14000 мАч (до 20 часов автономной работы), iPad 3 среднего класса – аккумулятор ёмкостью 6500 мАч.

Скептики считают, что дебют Apple iPad 3 вряд ли состоится в ходе проведения iWorld 2012, "яблочная" корпорация может просто не успеть выпустить достаточное количество планшетов. Впрочем, с зимними праздниками время пролетит незаметно, и относительно скоро мы всё с вами узнаем.

Источник: www.macrumors.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Рынок планшетов: что год грядущий нам готовит
  2. Новость Планшет Apple iPad 3 как дань памяти Стиву Джобсу
  3. Новость Наследник Kindle Fire выйдет в 2012 году
  4. Новость Lenovo заказала партию планшетов у Pegatron
  5. Новость Слухи: Apple готовит 7,85-дюймовый iPad
  6. Новость Acer пророчит "антияблочные" настроения
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости