Acer пророчит "антияблочные" настроения

16 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Глава компании Acer говорит о том, что вскоре популярность продукции Apple существенно снизится.

Пожалуй, сложно поспорить с тем, что мало кого равнодушным оставит продукция компании Apple. Популярность "яблочных" девайсов велика среди потребителей и не даёт покоя конкурирующим вендорам. Следует сказать, что конкуренция в нише мобильных устройств и ноутбуков на IT-рынке достаточно серьёзна и Apple приходится прикладывать немало усилий, чтобы занимать верхние строчки хит-парадов. Пока это ей удаётся.

Глава компании Acer, Джей Ти Ван (JT Wang), считает, что такое положение вещей продлится недолго. В 2012 году Apple придётся ощутить на себе давление сторонников концепции Wintel, а также поклонников девайсов, работающих под управлением ОС Google. По всей видимости, Джей Ти Ван всерьёз рассчитывает на рост популярности ультрабуков и Android-планшетов, которые переманят часть клиентов от Apple. Интерес лидера Acer вполне объясним, ведь его компания занимает далеко не последние позиции в сегменте ноутбуков и Tablet PC.

Впрочем, следует заметить, что у Acer дела идут не столь гладко, как хотелось бы. Бизнес компании по производству ноутбуков и компьютерных систем ощутил влияние наводнения в Таиланде. На рынке наблюдается спад интереса пользователей к нетбукам, в нише которых позиции Acer были весьма сильны. Премьера доступных планшетов а-ля Amazon Kindle Fire пошатнула веру пользователей в дорогие модели, в том числе и семейства Iconia Tab.

В тоже время Apple активно готовится к дебюту планшета iPad 3 и обновлению ноутбуков Macbook Pro, что не пройдёт незаметно для IT-индустрии.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости