Windows 10 – последняя операционная система Microsoft

8 мая 2015, Баранова Светлана 0
Компания больше не планирует выпускать номерные версии Windows, а вместо этого продолжит обновлять десятую.

Windows 10 станет последней крупной версией Windows. Об этом заявил один из представителей Microsoft на конференции Ignite 2015. Как он выразился, "сейчас мы готовим к выходу Windows 10, и поскольку это последняя версия Windows, мы будем продолжать работу над Windows 10".

Речь о том, что Microsoft больше не будет выпускать крупные номерные обновления своей операционной системы, шла и раньше. Компания собирается переключиться на новую модель, в рамках которой обновления для Windows 10 будут выходить регулярно. Фактически платформа будет распространяться по принципу "Windows как услуга".

Наряду с этим Microsoft собирается отказаться от выпуска обновлений по графику, в каждый второй вторник месяца. Вместо этого исправления безопасности для Windows 10 будут публиковаться сразу же после завершения работы над ними. В таком же режиме будут выходить и обновления, содержащие новые функции для операционной системы.

У компаний, использующих Windows 10 в своих сетях, впрочем, будет возможность настроить график обновления под свои потребности. Новый сервис Windows Update for Business даст системным администраторам возможность самостоятельно решать, какие обновления следует устанавливать, как часто и в какое время.

Релиз Windows 10, напомним, состоится летом 2015 года. Новая операционная система будет бесплатной для пользователей Windows 7 и Windows 8.x в течение первого года после выпуска.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости