Toyota встраивает планшеты в автомобили

21 августа 2014, Баранова Светлана 1
Новая автомобильная система построена на основе Google Nexus 7.

Компания Toyota задумала вывести автомобильные информационные системы на новый уровень. Вместе с Unimax, дочерним предприятием ASUS, известный автопроизводитель представил на Тайване новый проект Toyota Intelligent System (TIS), в рамках которого отдельные модели автомобилей будут поставляться в комплекте с установленными в док планшетами Google Nexus 7.

По мнению Toyota, это позволит решить проблему стремительного устаревания встроенных информационных систем, которые нуждаются в существенном обновлении гораздо чаще, чем сами автомобили. А вот система на основе планшета позволяет владельцу неотступно следовать последним тенденциям в сфере ИТ – достаточно поменять устаревший планшет на более современный такого же размера.

Правда, первый попавшийся планшет, конечно, не подойдёт: продемонстрированный Google Nexus 7 обладает особым интерфейсом, оптимизированным для использования именно в автомобиле. На первый план вынесены навигационные приложения, средства управления воспроизведением и прочие востребованные функции.

Впрочем, привычный интерфейс на планшете тоже есть – он становится доступен, как только устройство вынимают из дока. При этом автомобиль тоже не лишается базовых функций: радио, например, работает и без планшета. А встроенный в док модуль NFC позволяет быстро подключить к автомобильной аудиосистеме, например, смартфон.

Источник: www.androidauthority.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Jaguar Virtual Windscreen сделает лобовое стекло "умным"
  2. Новость Московские водители будут обмениваться SMS
  3. Новость Android будет в автомобилях
  4. Статья Обзор универсальных автомобильных держателей DF на примере DF HOLDER-01
  5. Статья Rivotek HUD 100: обзор проектора на лобовое стекло автомобиля
  6. Статья Видеосвидетель 3405 FHD G AWi: обзор видеорегистратора на базе Google Android
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости