Московские водители будут обмениваться SMS

3 июля 2014, Баранова Светлана 1
Автомобилисты теперь могут отправлять друг другу бесплатные SMS-сообщения по госномерам.

У московских водителей появилась возможность обмениваться SMS-сообщениями по автомобильным номерам, сообщает портал M24.ru Зарегистрировавшись в единой мобильной платформе правительства Москвы и привязав номер мобильного телефона к номеру своего автомобиля, водитель сможет бесплатно отправлять и получать сообщения от других участников системы.

Пройти регистрацию можно на сайте сервиса либо через приложения "Транспорт Москвы" и "Госуслуги Москвы". Там же можно оформить и привязку телефонного номера к госномеру. Кроме того, это можно сделать прямо с мобильного телефона, отправив SMS с текстом "АВТО номер автомобиля" на номер 7377.

Обмениваться сообщениями с водителями можно совершенно бесплатно – достаточно предварить послание текстом "смс авто номер автомобиля получателя" и отправить его на номер 7377. Если к указанному номеру автомобиля привязан телефон, его владелец получит сообщение – при условии, что у него не заблокирован приём SMS с коротких номеров. Впрочем, водители также могут индивидуально блокировать особенно надоедливых корреспондентов.

Бесплатные сообщения в приложении "Транспорт Москвы"

До сих пор у москвичей была возможность слать сообщения другим водителям через мобильное приложение "Транспорт Москвы", которым пользуются около 300 тысяч автомобилистов. Ежедневно они отправляют свыше 3 тысяч сообщений – в основном о дорожных инцидентах. На втором месте по частоте – предупреждения об эвакуации и поцарапанных машинах. Кроме того, с помощью приложения водители знакомятся, обмениваются предложениями о покупке авто, просят убрать машину, загораживающую выезд, благодарят друг друга и даже признаются в любви.

Но более популярными у автомобилистов сегодня всё-таки являются сервис Яндекс.Карты и приложение Яндекс.Навигатор, позволяющие ставить отметки на карте и писать сообщения о происшествиях о дорогах. Впрочем, бесплатный SMS-сервис может потеснить Яндекс на пьедестале – всё-таки отправить простое сообщение легче, чем устанавливать для этого специальное приложение.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Android будет в автомобилях
  2. Новость Московским пробкам посвятят сайт
  3. Новость Яндекс.Деньги знают всё о штрафах
  4. Новость Доступ к госуслугам упростили
  5. Новость Москвичи могут записаться к врачу со смартфона
  6. Новость Яндекс поможет жаловаться на городские проблемы
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости