Sony Xperia ZR: подводный смартфон

13 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый четырёхъядерный смартфон оборудован 13-мегапиксельной камерой с функцией подводной съёмки.

Компания Sony представила новый смартфон Sony Xperia ZR. Модель для любителей активного образа жизни защищена от влаги и поддерживает видеосъёмку под водой.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и до 8 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В модели установлен ёмкостный сенсорный дисплей диагональю 4,55 дюйма с разрешением 1280x720 точек, покрытый устойчивым к царапинам стеклом. Экран поддерживает технологии Mobile BRAVIA Engine 2 и OptiContrast для повышения качества изображения, в том числе на ярком солнечном свете. К тому же, в смартфоне используется фильтр прогнозирования движений пальцев по поверхности экрана для улучшения прокрутки.

Главная особенность Sony Xperia ZR – основная 13-мегапиксельная камера (вдобавок к фронтальной VGA). Она основана на датчике Sony Exmor RS, снабжена вспышкой, поддерживает HDR и 16-кратный цифровой зум. Камера способна делать неограниченное количество снимков со скоростью 15 кадров в секунду и может снимать Full HD-видео под водой на глубине до 1,5 м в течение 30 минут. Аппаратная кнопка включения камеры вынесена на корпус и работает даже при заблокированном экране.

Смартфон поддерживает Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0 и NFC. Работает новинка под управлением Android 4.1 и поставляется с фирменными приложениями Sony, среди которых – плеер WALKMAN, интегрированный с Facebook, приложения "Альбом" и "Фильмы".

Устройство выполнено в прочном корпусе, защищённом от влаги и пыли по стандартам IP55 и IP58. Размеры смартфона составляют 131x67,4x10,4 мм, вес – 140 г. Режим энергосбережения STAMINA продлевает время автономной работы в режиме ожидания. В России модель будет поставляться со специальной док-станцией DK28, которая служит в качестве подставки и позволяет удобно заряжать батарею.

Продажи Sony Xperia ZR стартуют во втором квартале 2013 года. Точная дата и цены пока не называются. Ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущего водостойкого смартфона Sony – модели Sony Xperia Z.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости