Sony Xperia L появится в мае

24 апреля 2013, Баранова Светлана 0
В следующем месяце начнутся продажи нового смартфона Sony с 8-мегапиксельной камерой.

Названы сроки появления в продаже смартфона Sony Xperia L. Модель, которую сама Sony гордо именует "камерафоном", должна выйти на российский рынок в мае 2013 года по цене 12490 рублей.

Новинка была представлена в марте 2013 года вместе с Sony Xperia SP. Смартфон Sony Xperia L основан на двухъядерном гигагерцевом процессоре Qualcomm MSM8230, оснащается 8 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В качестве операционной системы используется Android 4.1.

В модели установлен дисплей диагональю 4,3 дюйма с разрешением 854x480 точек, покрытый прочным стеклом для защиты от царапин. Фронтальная камера имеет разрешение VGA, а основная 8-мегапиксельная создана на матрице Sony Exmor RS. Камера снабжена вспышкой, поддерживает автофокус, распознавание лиц и стабилизацию изображения, может снимать фото и видео в режиме HDR, делать панорамы и ставить геометки.

В набор беспроводных коммуникаций Sony Xperia L входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и 3G. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1720 мАч, поддерживающий особый режим энергосбережения Stamina. Всё это заключено в корпус размером 128,7x65x9,7 мм и весит 137 г.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia SP: в продаже с конца апреля
  2. Новость Sony Xperia E: доступный смартфон уже в продаже
  3. Новость Sony готовит камерафон и телефон-плеер
  4. Новость Sony готовит четыре новых смартфона
  5. Новость Sony Xperia L: ещё одна новинка
  6. Новость Sony Xperia SP представлен официально
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости