Samsung Galaxy S4 станет водостойким

24 апреля 2013, Баранова Светлана 0
В скором времени может состояться анонс особой версии смартфона для любителей активного отдыха.

Появились сведения о том, что Samsung собирается выпустить особо прочную версию Samsung Galaxy S4. Об этом сообщил президент подразделения компании в Персидском заливе Ян Су Ким (Young Soo Kim) на пресс-конференции, посвящённой презентации нового флагмана.

По его словам, Samsung сделает модель водонепроницаемой и пылезащищённой. Анонс должен состояться в ближайшие несколько недель. Этим, в общем-то, официальная информация и ограничивается. Неясно, сохранит ли смартфон нынешний дизайн или будет как-то модифицирован.

Впрочем, пыле-влагозащищённое устройство вовсе не обязательно должно быть приближено по оформлению к гусеничному вездеходу. Компания Sony буквально в этом году выпустила вполне стильную тонкую модель Sony Xperia Z с защитой от влаги и воды. При этом доплата за прочность оказалась не слишком высока: обычная версия Sony Xperia ZL стоит 27490 рублей, а водостойкая Sony Xperia Z – 29990 рублей.

Характеристики Samsung Galaxy S4 с появлением защищённой версии, скорее всего, не изменятся. Модель основана на восьмиядерном процессоре, оснащена 2 Гбайт оперативной памяти и 16/32/64 Гбайт встроенной. Смартфон снабжён 5-дюймовым дисплеем, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной основной. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, LTE, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС, а работает это всё под управлением Android 4.2.2 с фирменными технологиями Samsung. Продажи флагмана стартуют 26 апреля 2013 года по цене 29990 рублей.

Источник: www.techview.me

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S4 mini: свежие слухи
  2. Новость Samsung Galaxy Mega представлены в России
  3. Новость Samsung Galaxy S4 представлен в России
  4. Новость Samsung Galaxy Note III станет металлическим
  5. Новость Samsung Galaxy Mega: пара гигантофонов
  6. Новость Samsung Galaxy Tab 3 Plus: слухи о планшете
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости