Sony Xperia Z: скоро в России

14 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Во второй половине февраля в продажу выйдет водонепроницаемый 5-дюймовый смартфон.

Анонсирован российский релиз смартфона Sony Xperia Z. Последняя новинка от Sony Mobile должна появиться в России в двадцатых числах февраля 2013 года по цене 29990 рублей.

Смартфон, представленный в январе 2013 года на выставке CES, выполнен в пылезащищённом и влагонепроницаемом корпусе толщиной 7,9 мм. Модель оборудована 5-дюймовым экраном с разрешением 1080x1920 точек и поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine 2, обеспечивающей высокое качество изображения.

Sony Xperia Z базируется на асинхронном четырёхъядерном процессоре Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и обладает 2 Гбайт оперативной памяти. Новинка будет поставляться с операционной системой Android 4.1, а в перспективе получит обновление до версии 4.2.

В смартфоне установлена фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R и основная 13-мегапиксельная камера Exmor RS, способная снимать видео в контровом свете (HDR). Камера поддерживает режим Superior Auto и функцию снижения шума для получения чётких снимков.

В устройстве реализован режим Battery STAMINA, который обеспечивает продолжительное время работы в режиме ожидания за счёт автоматического прерывания деятельности ресурсоёмких приложений при каждом выключении экрана. А в комплекте с Sony Xperia Z поставляется док-станция для зарядки и блок зарядного устройства повышенной мощности.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Диск и Sony Xperia Tablet S: выгодное сотрудничество
  2. Новость Sony Xperia Tablet Z представлен официально
  3. Новость Sony Xperia Tablet Z: слухи о планшете
  4. Новость Sony Xperia E dual: скоро в России
  5. Новость Sony Xperia Z: водостойкий флагманский смартфон
  6. Новость Sony Xperia Tablet S: скоро в продаже
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости