Sony Xperia SP: в продаже с конца апреля

10 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новый LTE-смартфон Sony с 4,6-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой будет стоить около 18 тысяч рублей.

Названы сроки появления в продаже смартфона Sony Xperia SP, который позиционируется как самая доступная модель с LTE в линейке Sony. Российские магазины начнут продавать новинку в конце апреля 2013 года по цене 17990 рублей.

Премьера Sony Xperia SP, напомним, состоялась 18 марта 2013 года. Модель базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8960Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, обладает 8 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система смартфона – Android 4.1.

В новинке установлен сенсорный дисплей диагональю 4,6 дюйма с разрешением 1280x720 точек, способный распознавать прикосновения даже в перчатках. Фронтальной VGA-камере составляет компанию основная 8-мегапиксельная с матрицей Sony Exmor RS. Камера снабжена вспышкой, поддерживает 16-кратный цифровой зум, автофокус с распознаванием лиц и стабилизацию изображения, а также умеет снимать панорамы и ставить геометки.

Беспроводные коммуникации на Sony Xperia SP представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и LTE. Есть поддержка DLNA и MHL. Имеются также приёмники aGPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2370 мАч.

Смартфон выполнен в литом алюминиевом корпусе размером 130,6x67,1x9,98 мм и весит 155 г. Одна из особенностей модели – прозрачная вставка с подсветкой, которая используется для уведомления о новых звонках и сообщениях. К тому же, подсветка может изменяться в такт музыке.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia E: доступный смартфон уже в продаже
  2. Новость Sony готовит камерафон и телефон-плеер
  3. Новость Sony готовит четыре новых смартфона
  4. Новость Sony Xperia L: ещё одна новинка
  5. Новость Sony Xperia SP представлен официально
  6. Новость Грядёт премьера Sony Xperia SP и Sony Xperia L
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости