Популярность модели "Software as a Service" растет

4 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Количество клиентов компании Мегаплан, распространяющей SaaS-решения, выросло в 2009 году более чем в два раза.

Компания Мегаплан, специализирующаяся на продаже IT-сервисов по модели SaaS (Software as a Service – программное обеспечение как услуга), подвела итоги минувшего года. Количество новых клиентов компании выросло на 220%, а количество пользователей приблизилось к 5000.

Большую часть прироста обеспечили интернет-компании: дизайнерские студии, команды по продвижению сайтов, крупные интернет-проекты. Продажи на рынке IT-услуг по модели SaaS в 2009 году выросли в два раза.

Популярность модели

По прогнозам специалистов, в нынешнем году отечественный рынок SaaS-решений будет активно расти. Перспективность этого направления обусловлена коммерческой эффективностью SaaS-продуктов для небольшого бизнеса за счет переноса дорогостоящей серверной части и технической поддержки вынесены на сторону поставщика услуг.

В 2010 году большинство SaaS-провайдеров предоставят своим пользователям новый функционал, занимая отдельные перспективные ниши. Так, помимо локомотивных систем управления задачами (Taskmanager) и Интранета, которые относятся к решениям ССС-класса (Content, Communications and Collaboration – контент, коммуникации и сотрудничество), Мегаплан запустит в новом году CRM-систему для управления продажами, в которой будет реализован финансовый модуль и удобные отчеты, и простую систему класса ERP.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости