Softcloud – облачный проект Softline

2 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Проект поможет встретиться заказчикам и разработчикам SaaS-решений.

Компания Softline запускает в коммерческую эксплуатацию проект Softcloud, построенный на полноценной облачной SaaS-платформе. Портал предоставляет клиентам большой выбор облачных решений, а разработчикам — платформу для разработки и полный цикл продвижения и продаж SaaS. Технологическим партнером проекта является компания Parallels. Доступность и безопасность сервисов обеспечивает хостинг в распределенной сети ЦОД высокого уровня в России, Белоруссии, Европе и США.

Проект Softcloud нацелен на то, чтобы свести воедино разработчиков и покупателей SaaS-услуг. В настоящее время в каталоге Softcloud находится более 20 SaaS-сервисов, позволяющих снизить стоимость поддержки IT-инфраструктуры за счет отсутствия необходимости приобретения программного и аппаратного обеспечения, а также его обслуживания и обновления. Вендорами проекта уже являются такие крупные разработчики SaaS-решений, как LogneX, Microsoft, Google, Symantec, ITooLabs, АУБИ-центр, MetaQuotes Software, Ideomax Software, Мегаплан и Moodle.

Softcloud – облачный проект Softline

Для разработчиков SaaS-решений Softline предлагает несколько видов сотрудничества в области распространения и продвижения. Softcloud обеспечивает полный цикл организации процесса продаж, включающий предоставление платформы для размещения сервисов и их продвижение конечным пользователям.

Также разработана модель по взаимодействию с партнерами по модели White label: Softcloud открыт к сотрудничеству с телекоммуникационными компаниями, хостинг- и интернет-провайдерами, которые заинтересованы в продвижении на рынок "облачных" сервисов через свои сети. Модель White label предполагает создание кастомизированных электронных торговых площадок на базе платформы Softcloud с минимальными временными и финансовыми затратами для партнеров.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости