Samsung Gear 360: камера для любителей панорам

6 июня 2016, Баранова Светлана 0
Новая цифровая камера снимает 360-градусные фото и видео, пригодные для просмотра в очках виртуальной реальности.

Компания Samsung представила на российском рынке новую цифровую камеру Samsung Gear 360 для съёмки панорамных фотографий и видеороликов. Приём предварительных заказов на устройство начнётся 14 июня 2016 года.

Новая камера снабжена сразу двумя объективами с диафрагмой F2.0, каждый из которых имеет 15-мегапиксельный сенсор. Это даёт возможность снимать видео разрешением 3840x1920 точек с обзором 360 градусов, а также делать панорамные фотографии разрешением до 30 Mpx. При использовании одного объектива можно делать широкоугольные фото и видео со 180-градусным обзором. Среди прочих доступных режимов – интервальная съемка (таймлапс) и циклическое видео. Корпус камеры обеспечивает защиту от пыли и брызг.

Samsung Gear 360 умеет синхронизироваться со смартфонами Samsung Galaxy S7/S7 edge, Galaxy Note 5, Galaxy S6/S6 edge/S6 edge+, на которых можно смотреть контент прямо во время съёмки, редактировать отснятое, загружать материалы в соцсети или на Google Street View. Работать с контентом также можно на компьютере. Кроме того, 360-градусные панорамы можно смотреть с помощью очков виртуальной реальности Samsung Gear VR. Для использования всех этих функций создано специальное приложение Samsung Gear 360.

С 14 по 23 июня 2016 года будет идти приём предварительных заказов на камеру – на официальном сайте или в фирменном интернет-магазине. Стоимость новинки – 29990 рублей. Тем, кто закажет камеру, полагаются в подарок очки виртуальной реальности Samsung Gear VR и карта памяти на 64 Гбайт.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy S7: передовые смартфоны
  2. Новость Очки Samsung Gear VR стали массовыми
  3. Новость Samsung Gear S2 уже можно заказать
  4. Новость Samsung Galaxy Note 5 и Gear S2 привезли в Россию
  5. Новость Samsung Galaxy C: новая серия смартфонов
  6. Новость Samsung Notebook 9: четыре ультрабука выходят в продажу
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости