Samsung Galaxy Note 5 и Gear S2 привезли в Россию

1 октября 2015, Баранова Светлана 0
Новый планшетофон и "умные" часы появятся на российском рынке в течение месяца.

Состоялась официальная российская презентация нового смартфона Samsung Galaxy Note 5 и "умных" часов Samsung Gear S2. Новинки появятся в отечественных магазинах в течение октября 2015 года, а уже сейчас смартфон доступен для предзаказа.

"Мы старались показать нашим гостям основные преимущества наших флагманов так, чтобы не просто продемонстрировать технологическое превосходство Samsung, но и то, как Samsung Galaxy Note 5 или Gear S2 делают жизнь людей более простой, комфортной и яркой. Это прекрасные гаджеты для любой ситуации: днем и ночью, на работе и в спортзале, – комментирует Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России. – Являясь первопроходцами в обеих категориях – смарт-часы и, cмартфоны с большим экраном – мы уверены, что каждое следующее поколение наших инновационных устройств становится всё более совершенным и отвечающим актуальным запросам поклонников бренда Samsung".

Samsung Galaxy Note 5, напомним, относится к линейке планшетофонов со стилусом для рукописного ввода в комплекте. Смартфон оснащён экраном диагональю 5,7 дюйма с разрешением 2560x1440 точек, имеет 5-мегапиксельную фронтальную и 16-мегапиксельную тыловую камеру.

Новинка базируется на восьмиядерном процессоре, оснащается 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Смартфон может работать в сетях LTE, поддерживает NFC, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2. Операционная система – Android 5.1 Lollipop.

Новые часы Samsung Gear S2 оснащены круглым Super AMOLED-дисплеем диаметром 1,2 дюйма с разрешением 360x360 точек. Часы созданы на основе двухъядерного гигагерцевого процессора, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и NFC для бесконтактных платежей, а в модификации Samsung Gear S2 3G есть также слот для SIM-карты. За работу часов отвечает операционная система Tizen.

Samsung Galaxy Note 5 появится на российском рынке 16 октября 2015 года и будет стоить 59990 рублей. Часы выйдут в продажу до конца месяца по цене 20990 рублей за основную версию и 24990 рублей – за версию Samsung Gear S2 Classic.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости