Samsung Galaxy Note 5 – скоро в продаже

16 октября 2015, Воевода Алёна 0
Новый флагман появится на полках магазинов уже сегодня, 16 октября 2015 года.

Компания Samsung объявляет о старте продаж своего нового смартфона Samsung Galaxy Note 5. Приобрести новинку можно будет исключительно в фирменных магазинах Samsung по всей стране, начиная с 16 октября 2015 года, в 19.00 по местному времени. Samsung Galaxy Note 5 с объемом памяти 64 Гбайт будет доступен в двух цветовых решениях: "Ослепительная платина" и "Черный сапфир". Стоимость смартфона составляет 59990 рублей.

"Samsung Galaxy Note 5 – один из самых ожидаемых смартфонов этой осени. Компания пошла навстречу поклонникам линейки Samsung Galaxy Note и скорректировала стратегию продаж смартфона в России, отметив высокий интерес к новой модели: даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, показатели предзаказа Samsung Galaxy Note 5 превышают аналогичные цифры по Samsung Galaxy Note 4, представленного в прошлом году, – сказал Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России. – Компания Samsung предлагает покупателям широкий ассортимент смартфонов, что позволяет нам уверенно удерживать лидерство на рынке и не зависеть от конкурентов и экономических колебаний. Новый Samsung Galaxy Note 5 станет одним из премиальных устройств в портфолио компании Samsung".

Смартфон Samsung Galaxy Note 5, заключенный в корпус из металла и стекла с изогнутой с двух сторон задней панелью, получил улучшенное электронное перо S Pen с рядом новых возможностей и практичных функций. S Pen извлекается одним легким нажатием, и его можно использовать даже на выключенном экране смартфона. Модель оснащена экраном Super AMOLED диагональю 5,7 дюйма с разрешением 2560x1440 точек, имеет 5-мегапиксельную фронтальную и 16-мегапиксельную тыловую камеру.

Основой для устройства послужил восьмиядерный процессор Exynos 7420, дополненный 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Смартфон может работать в сетях LTE, поддерживает NFC, A-GPS, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2. Роль операционной системы сыграла Android 5.1 Lollipop. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости