Samsung Galaxy S6 edge+ представлен официально

14 августа 2015, Воевода Алёна 0
Модель может похвастаться изогнутым с двух сторон экраном Quad HD Super AMOLED с диагональю 5,7 дюймов

Компания Samsung объявила о мировой премьере усовершенствованной версии смартфона Samsung Galaxy S6 edge с изогнутым экраном. Модель Samsung Galaxy S6 edge+ оснащена более крупным дисплеем по сравнению со своим 5,1-дюймовым "отцом" – диагональ составит 5,67 дюйма при разрешении 1440x2560 точек. По мнению производителя, новинка совмещает в себе утонченный дизайн и достойную начинку.

"Мы верим, что смартфоны с большими экранами отвечают потребностям пользователей, обеспечивая больший комфорт при работе с веб-контентом и использовании смартфона "на ходу", – отмечает Джей Кей Шин (JK Shin), генеральный директор и президент подразделения IT и мобильных устройств Samsung Electronics. – С запуском Samsung Galaxy S6 edge+ мы продолжаем внедрять новые технологии, актуальные для наших потребителей".


Напомним, что Samsung Galaxy S6 edge+ основан на восьмиядерном процессоре Samsung. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а встроенной — 32 Гбайт. Роль операционной системы играет Android 5.0 Lollipop. Поддерживаются LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE и NFC. Питание устройства обеспечивает батарея ёмкостью 3000 мАч. Samsung Galaxy S6 edge+ поддерживает быструю проводную и беспроводную подзарядку аккумулятора. Первая по времени займет приблизительно 90 минут, а вторая – около 120 минут.


На борту Samsung Galaxy S6 edge+ имеется две камеры — основная 16-мегапиксельня с оптической стабилизацией и фронтальная с разрешением 5 Mpx. В смартфоне реализовала функция "Прямая трансляция", которая позволяет передавать видео другим пользователям в режиме реального времени. Каждый, кто получит ссылку на YouTube-трансляцию с Samsung Galaxy S6 edge+, сможет смотреть видео со своего смартфона, планшета, компьютера или Smart TV. Кроме того, доступна функция видеоколлажа, с помощью которой можно объединить до 4 видео в одном клипе. Также новый флагман от Samsung поддерживают функцию SideSync, которая обеспечивает как проводное, так и беспроводное подключение к компьютеру без дополнительных настроек и кабеля, а также удобную синхронизацию устройств. Размеры смартфона составляют 154,4x75,8x6,9мм, а вес 156 г.

Samsung Galaxy S6 edge+ поступит в продажу 21 августа 2015 года, а на отечественном рынке смартфон появится 4 сентября 2015 года. А пока что новинка доступна для предзаказа на официальном сайте компании: версия с 32 Гайт памяти стоит 54990 рублей

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости