Samsung Galaxy S6: прогрессивный смартфон

2 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новый флагман Samsung заключён в стеклянный корпус и снабжён новейшим процессором.

Компания Samsung представила на MWC 2015 новые флагманские смартфоны. Наряду с Samsung Galaxy S6 анонсирована версия Samsung Galaxy S6 edge, у которой, как и у Samsung Galaxy Note Edge, экран изогнут, причём загибается на обе боковых грани.

Смартфоны, как и ожидалось, основаны на новейшем восьмиядерном процессоре Samsung, изготовленном по 14-нанометровому техпроцессу. Прогрессивные технологии применяются и в других компонентах: для 3 Гбайт оперативной памяти использована новая система LPDDR4, а флеш-накопитель объёмом 32, 64 или 128 Гбайт соответствует стандарту UFS 2.0. К тому же смартфоны поддерживают LTE Cat.6, обеспечивающий теоретическую скорость передачи данных на уровнее 300 Мбит/с.

Диагональ Super AMOLED-экрана у обеих модификаций Samsung Galaxy S6 составляет 5,1 дюйма, а разрешение – 2560x1440 точек. Есть фронтальная 5-мегапиксельная камера и тыловая 16-мегапиксельная с оптической стабилизацией изображения. Поддерживаются двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и NFC. Никуда не делся, разумеется, сканер отпечатков пальцев.

Размеры Samsung Galaxy S6 составляют 143,4x70,5x6,8 мм при весе 138 г, а Samsung Galaxy S6 edge – 142,1x70,1x7,0 мм при весе 132 г. Корпуса имеют стеклянное покрытие из Corning Gorilla Glass 4.

Стандартная модель питается от аккумулятора 2550 мАч, для поддержания работы смартфона с изогнутым экраном служит батарея ёмкостью 2600 мАч. Предусмотрен режим максимального энергосбережения и технология ускоренной зарядки: за 10 минут смартфон заряжается на 4 часа работы. Кроме того, поддерживается беспроводная зарядка по стандартам WPC и РМА.

Управляет всем этим операционная система Android 5.0 Lollipop. Интересно, что помимо сервисов Google и приложений Samsung в набор предустановленного ПО входят Microsoft OneNote и клиент облачного хранилища OneDrive, где пользователям даётся 115 Гбайт места бесплатно на два года.

"С запуском инновационных смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge, представляющих дизайн и технологии следующего поколения, компания Samsung устанавливает новый стандарт на современном мобильном рынке, – комментирует Дж. К. Шин (JK Shin), CEO и глава подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung Electronics. – Прислушиваясь к нашим клиентам, выявляя то, что им нравится, или не нравится в выпускаемых нами устройствах, мы постоянно совершенствуем наши идеи и технологии. Покупатели смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge, объединивших в себе принципиально новый взгляд на дизайн и инновационные сервисы, получат неповторимый опыт использования смартфонов". В продаже новинки появятся 10 апреля 2015 года. Когда они доберутся до России и сколько будут стоить, пока не уточняется.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости