PlayStation 4 вышла из тени

11 июня 2013, Баранова Светлана 0
Состоялась официальная демонстрация консоли Sony нового поколения.

Компания Sony наконец официально продемонстрировала игровую приставку PlayStation 4, объявила сроки выхода и стоимость новинки. Консоль появится в продаже в осенне-зимний праздничный сезон 2013 года и будет стоить $399 в США, €399 в Европе и £349 в Великобритании.

PlayStation 4 заключена в компактный чёрный корпус размером 275x53x305 мм и весом около 2,8 кг. Передний и задний торцы слегка скошены, что облегчает доступ к кнопке питания и дисководу, а также скрывает подключённые кабели. Индикатор питания при работе светится синим.

Приставка основана на восьмиядерном процессоре AMD Jaguar, снабжена графическим процессором AMD Radeon с производительностью 1,84 Тфлопс и дополнена 8 Гбайт памяти GDDR5. Объём жёсткого диска составляет 500 Гбайт. Есть, разумеется, и привод BD/ DVD (только для чтения дисков).

PlayStation 4 обладает двумя портами USB 3.0, выходом HDMI, сетевым портом, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1 (EDR). К консоли прилагается беспроводной контроллер DualShock 4, снабжённый двухточечным ёмкостным тачпадом в дополнение к стандартному набору кнопок и сенсоров. Подключается он по Bluetooth.

Среди игр, которые будут доступны для PS4, уже фигурируют Destiny, Diablo III, Kingdom Hearts III, Final Fantasy XV, Assassin's Creed IV Black Flag, Watch_Dogs, NBA, The Elder Scrolls Online, Mad Max и другие – в общей сложности более 110. Ещё более 30 проектов находятся в разработке, включая Killzone: Shadow Fall, Knack, inFAMOUS: Second Son, #DRIVECLUB и The Order: 1886. Двадцать из них выйдут в течение года после запуска PlayStation 4.

Источник: www.prnewswire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Activision покажет новинки на E3 2013
  2. Новость Игра Need for Speed Rivals: гонки на новых консолях
  3. Новость К игре Call of Duty: Ghosts вышел премьерный трейлер
  4. Новость Xbox One: консоль нового поколения
  5. Новость PlayStation 4 представлена официально
  6. Компания Sony
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости